Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи От чего зависит стоимость компьютерной диагностики автомобиля?

От чего зависит стоимость компьютерной диагностики автомобиля?

E-mail Печать PDF

Компьютерная диагностика автомобиля уже давно перестала быть чем-то необычным. При помощи диагностического оборудования проверяются автомобили, не только имеющие собственный бортовой компьютер, но и автомобили, не имеющие подобной опции. Но в этом случае проверяются только некоторые узлы и агрегаты автомобиля.

В каких случаях нужна компьютерная диагностика автомобиля?

 

Если появляются перебои в работе двигателя.

При проблемах, возникающих с коробкой передач.

Если происходит индикация на приборной панели автомобиля о неисправности или ошибке. В этом случае бортовой компьютер при помощи системы самодиагностики сообщает водителю об определенных проблемах в узлах автомобиля.

Компьютерная диагностика необходима после различных профилактических работ. Например, замены масла или работ, связанных с обслуживанием или заменой свечей зажигания, промывки форсунок, регулировки клапанов, замены ремня ГРМ (газораспределительного механизма).

Основные виды компьютерной диагностики

 

Чтобы ответить на вопросы о том, сколько стоит компьютерная диагностика автомобиля, необходимо рассмотреть основные виды этих работ. Что же, приступим.

На этом ресурсе - Carscanner.ru, Вы сможете найти информацию про то, как устанавливается программа для компьютерной диагностики автомобиля . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Проверка всех систем автомобиля при помощи диагностического сканера

 

При таком виде проверки сканирующим оборудованием находятся ошибки, которые выдает сама система самодиагностики. Получается, что оператор видит, что происходило (происходит) в автомобиле глазами сканера. Это достаточно распространенная услуга, которая выявляет только лишь показания ошибок собственного компьютера автомобиля.

 

Стоимость такой услуги, не очень высокая. И цена услуги может складываться, в зависимости от применяемого оборудования, квалификации оператора, скорости проверки и репутации самой фирмы, которая оказывает подобную услугу.

 

Сканер проверяет: систему управления двигателем,  систему АКПП (автоматическую коробку переключения передач), систему курсовой устойчивости, тормозную систему и некоторые другие системы.

 

И чем больше перечень систем, которые подвергаются проверке, тем подобная услуга будет дороже.

 

На стоимость компьютерной диагностики автомобиля этого типа влияет не только проведение самого сканирование, но и исправление ошибок в системе бортового компьютера, которые показываются при самодиагностике. Иногда ошибка появляется не из-за проблем с узлами автомобиля, а из-за проблем в самой системе бортового компьютера. И если квалификация оператора достаточно высока, то он сразу определит, что нет проблем с определенной деталью или узлом, а возможно произошел просто сбой в системе по самым разным причинам.