Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Тип кухонной мебели

Тип кухонной мебели

E-mail Печать PDF

Современный стиль кухни

Надо сменить старый, серый и однообразный кухонный гарнитур на более современный и привлекательный. Нужно создать интерьер, в котором захочется, не то чтобы постоянно готовить, а такой, где будет приятно иногда проводить время. Ведь наведываемся мы на кухню каждый день.. изо дня в день… Утром и вечером, в будни и на выходных… Какой это должен быть интерьер? Сначала скажи мне, кто ты, какая ты, и я скажу, какое у тебя «кухонное состояние» и какое тебе нужно кухонное оборудование.

Каков современный дизайн кухни?

Стили кухни всего сегодняшнего разнообразия можно просто уместить в два определения: традиционная консервативная классика и нетрадиционный вариант. Традиционная классическая кухня подкупает своей простотой, натуральностью, а иногда и роскошью. И это не удивительно, ведь, как правило, всевозможные шкафчики и шухляды мастера изготавливают из натурального дерева. Хай-тек или, как его еще называют, «холодный дизайн» выбирают приверженцы минимализма. Такой стиль кухонь отличается своими точными пропорциями, ровными линиями и максимумом свободного пространства. В дизайне кухни преобладает металл, стекло. Есть и «серединка» между этими двумя стилями – направление, где рядом с элегантностью дерева «живет» строгость металла. В таком соединении древесина выглядит еще более «благородно», придавая кухне теплоту и мягкость. Что касается цветовых решений кухонной мебели, то тут фантазии дизайнеров просто нет пределов! По соседству могут существовать классические белый и черный цвета, нетрадиционные зеленый и ярко-розовый, «кричащие» красный и оранжевый… Читайте все о материалах для кухни.

Тест на «кухонное состояние»

Если вы хотите кухня эконом класса купить , то советую вам посетить сайт Zov-art.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Любишь ли ты принимать у себя дома гостей?

Твоя любимая передача «Готовим дома» с Юлией Высоцкой?

Твоя душа склонна к умиротворенности или экспрессии?

Подобных этим вопросов может быть очень много. Если ответы на них воспринимать буквально, то можно сказать, что свободные самодостаточные женщины в том, что касается кулинарии и готовки еды, делятся на две прямо противоположные категории. Первая – хозяйки. Вторая – лентяйки.

Хозяйка и ее кухня

Как выглядит? Жизнерадостна и мила. Всегда улыбается. Одевается, как романтичная натура, в одежде доминируют кружева и рюши. Весьма коммуникабельна.

Главная тема разговоров: кулинария.

Где найти в свободное время? На кухне.

Отличительная черта: любит готовить и радовать себя и гостей кулинарными изысками.

Чем питается? Продукты в ее холодильнике только первой свежести. Всегда есть завтрак, обед и ужин. А в выходные ее кулинарные шедевры вкушают многочисленные близкие друзья.

Кухня свободной женщиныЕсли ты при виде баночек с пряностями и приправами начинаешь орудовать поварешкой так же вдохновенно, как отличный дирижер симфонического оркестра; если ты готова часами рассуждать о преимуществе домашнего фарша над магазинным, а с подругами общаешься на тему новых кулинарных рецептов; если ты отмечаешь в программе ТВ все кулинарные программы и с восхищением созерцаешь все, что готовят их ведущие; и если готовишь так вкусно, что у тебя постоянно гости, то требуй всего от кухни! Твоя кухня должна быть похожа на ту, где готовит Юлия Высоцкая. В просторном помещении всегда уютно и чисто. Всегда много воздуха и света.

А еще большой обеденный стол. Можно с самоваром.

А еще много шкафов, шкафчиков, полочек. А на них – выделены места для растительного, кукурузного, оливкового, орехового и прочих масел; баночек со специями, варениями, соленьями, сушеньями.

А еще посуда: много хорошей, красивой и разной.

А еще большая плита, обязательно с духовкой. Можно также – хороший духовой шкаф.

А еще холодильник.

А еще кофемолка, кофеварка, чайник, тостер, соковыжималка.

А еще микроволновка, посудомоечная машина...

Что касается кухонной мебели, то она должна быть прочной, долговечной, максимально удобной и функциональной!

А на самом видном месте – большая кулинарная книга рецептов!

…Ты говоришь, что такая женщина одинока? Нет! С такой кухней ей гарантирована в ближайшем будущем большая и дружная семья!