Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Раздельный отдых - тревожный симптом?

Раздельный отдых - тревожный симптом?

E-mail Печать PDF

Все больше моих знакомых отдыхают раздельно, а точнее жена с детьми отдыхает, а отец семейства он же добытчик, работает. И вроде ничего криминального в этой ситуации нет, муж зарабатывает, жена занимается детьми и вдруг, как гром среди ясного неба - развод. Сам собой напрашивается вопрос " А не виноват ли в этой ситуации раздельный отдых?" И вроде находишь много "против" ведь не жена же на курорте нашла другого, а муж неожиданно решил уйти к другой, но с другой стороны ведь почти у всех разрыв начался с раздельного отдыха.

Казалось бы, отдых порознь должен был освежить чувства, супруги должны были соскучиться, ан нет, почему-то происходит охлаждение, так давайте попробуем проанализировать почему так происходит.

Начнем с матери отдыхающей с детьми отдельно от мужа, с одной стороны конечно отдых должен сказаться положительно, но с другой стороны, отдых с детьми для матери это - дети отдыхают, а мать при них, и если дома муж когда - никогда может хотя бы 30 минут посидеть с детьми, а жена отдохнуть и уделить это время себе, то на отдыхе это ей не грозит. Вот и получается, что для женщины отдых не такой уж и отдых.

А теперь рассмотрим ситуацию с позиции супруга. Человек после тяжелого трудового дня приходит домой и, возможно, первые дни его и будет радовать тишина, но вскоре желание поговорить возьмет свое, кроме этого мужчине нужен минимум ужин, а хотелось бы еще и завтрак, нужна чистая, поглаженная одежда, в конце концов нужна теплая семейная атмосфера. И начинает супруг-работяга искать тепло и уют на стороне.

На этом ресурсе - Htrk.ru, Вы сможете найти информацию про отдых с детьми в подмосковье . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

И чем чаще супруги отдыхают раздельно, тем выше риск, что отдых рано или поздно закончится разрывом. Там стоит ли раздельный отдых таких жертв, может лучше вырваться пусть на недельку, но всей семьей. Опять же совместный отдых - это романтика, ночной пляж, живая музыка, ресторан на берегу моря, все это как нельзя лучше способно освежить отношения.