Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Послестроительная уборка коттеджей, квартир и других помещений

Послестроительная уборка коттеджей, квартир и других помещений

E-mail Печать PDF

Послестроительная уборка коттеджей, квартир и других помещений.

Завершающим этапом любых строительных работ является уборка территории от строительного мусора и придание объекту привлекательного внешнего вида. Зачастую самостоятельная послестроительная уборка может оказаться невозможной или же затянуться на длительное время, особенно если речь идет о клининге большой территории. Вне зависимости от характера проводимых работ: будь то ремонт помещения или полноценное строительство, скопление большого количества строительного мусора – это всегда большая проблема.

Послестроительная уборка включает в себя, как правило, не только избавление от ненужных материалов и отходов строительства, но и полномасштабную очистку помещения. Мытье поверхностей, удаление следов цемента и иных загрязнений, мойка окон – словом, создание опрятного вида объекта есть сущность проводимой послестроительной уборки. К данному этапу строительства не стоит относиться пренебрежительно – сроки окончательного завершения работ могут быть перенесены на длительное время именно из-за отсутствия предварительного плана очистки помещения. Для уверенности в качестве проводимых работ и соблюдения сроков послестроительная уборка должна быть доверена профессионалам.

На этом ресурсе - Spbquality.ru, Вы сможете найти информацию про уборку Спб . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Современный мир предпринимательства принял в обращение новое слово CLEANING - клининг, происходящее от иностранного CLEAN, что в переводе на русский язык означает - чистота, очистка, уборка. Такое новое определение подразумевает перечень услуг: уборка офиса, уборка дачного дома, уборка помещений, притом уборка производится по принятым европейским стандартам, и включает в себя еще профессиональный уход за декоративными материалами и предметами мебели. Выполняется эта услуга заранее обученными специалистами, которые прошли проф подготовку.

Работы осуществляются те же самые, что и обычные уборщицы делали каждый день, на протяжении многих лет, только вот качество улучшается во много раз и подход к делу также. Сейчас после такой уборки тяжело найти какие-либо следы пыли под диваном в приемной или на люстре в конференц-зале, поскольку клининговая организация работает, прежде всего, на свой авторитет и выполняет работу на профессиональном оборудовании с предоставлением клиенту сервиса высочайшего уровня. Сегодняшний мир - соответствующий подход ко всему, даже к уборке.

Опытным путем доказано, что к важным условиям плодотворной работы человека, который проводит рабочий день в офисе, относится комфортное рабочее место и визуально приятный интерьер. Комфортная температура, чистота и свежий воздух положительно сказываются на работе и трудоспособности офисного сотрудника. В этом мнении сходятся одновременно психологи и экологи.

При проведении уборочных работ по профессиональному поддержанию чистоты в респектабельных помещениях (бизнес центрах, гостиницах и пр. ) при соблюдении всех требований международных стандартов уборки, доля заболеваний болезнями дыхательных путей, кожных и прочих заболеваний сотрудников ниже на 25 - 30% по статистическим данным. Идеально чистый офис - это лицо фирмы, его работников и руководящего состава одновременно и несет в себе как эстетическую нагрузку, так и гигиеническую.