Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Цветочные люстры

Цветочные люстры

E-mail Печать PDF

Цветочные люстры как элемент убранства интерьеров используются в интерьерах различных общественных и административных зданий, магазинов и т. п. Такие люстры, например, предполагается использовать в зимнем саду больницы, проектируемой для Крайнего Севера.

Оригинальное предложение сделали московские архитекторы в интерьерах Дома нового быта, который построен в Москве в районе Новых Черемушек. Здесь в столовой над обеденными столами расположены различной формы люстры, в которых сочетаются светильники с цветочницами.

Элементы озеленения нельзя отождествлять с произведениями садово-паркового искусства. Природная композиция в интерьерах оказывает на нас эмоциональное воздействие подобно картине. Вот почему в зависимости от назначения интерьера, нужно не только правильно размещать зеленые композиции, но и учитывать цвет листьев, их форму и характер цветения, а также сочетание этих факторов с назначением помещения, его отделкой, освещением и т. д.

В фойе театра, кинотеатра, кафе, ресторана, где человек проводит сравнительно короткое время, уместно использовать яркие и контрастные сочетания декоративных растений, яркие экзотические цветы.

В помещениях выставочных залов декоративные растения в основном служат фоном. В этих случаях рекомендуется применять чистый газон с цветовыми акцентами, привлекающими внимание к экспонатам. В библиотеках, наоборот, следует избегать ярких цветов и зелени.

Сегодня узнал, что в магазине - Aryatekstil.ru можно купить кухонные полотенца оптом , достоинства очень неплохо описаны. Цены великолепные! Не упустите свой шанс!

Для создания зеленых стенок и барьеров, островков, газонов и клумб-кашпо используются различные растения. Так, например, для вертикального озеленения хороши различные вечнозеленые плющи (шотландский и восковой) с сердцевидными вечнозелеными листьями.

Очень распространены пальмы финиковая и веерная, олеандр, агавы, комнатный клен, жасмин. Для озеленения холлов, вестибюлей можно рекомендовать лавр, вечнозеленый кустарник (аукуба). Для бассейнов хороши различные папоротники, циперус.