Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Анализ температурного режима

Анализ температурного режима

E-mail Печать PDF

Для растений необходим свежий и чистый воздух определенной влажности. Однако при проветривании важно, чтобы потоки холодного воздуха не попадали на растения, с этой целью применяются декоративные стенки, экраны и перегородки. Все большее распространение получает сочетание светильников с зеленью. В этих случаях композиция диктует как приемы расположения, так и форму светильников. Иногда светильники располагаются на уровне пола, что позволяет, подсвечивая зелень снизу, создавать интересные световые эффекты.

В одном из курортных городов Румынии, в Мамайе, построен торговый центр, где во внутренних двориках, галереях расположены композиции из цветов, кустарников и отдельно стоящих деревьев. Низкая зелень и цветы высажены в ящики, расположенные на различной высоте. Между ящиками установлены светильники, которые в дневное время играют роль своеобразной скульптуры, а в нечерное - подсвечивают зелень и цветы.

Если вы захотели заказать обслуживание систем контроля доступа , то хочу посоветовать вам посетить сайт Ohrana-master.ru. Один раз воспользовался их услугами и остались только хорошие впечатления.

При озеленении выставочных залов, клубов, ресторанов, театральных фойе, где освещение часто служит не только утилитарным целям, но и декоративным, можно использовать подсветку растений. Подсветкой зелени, расположенной на разных уровнях, на полу, на стенах, в сочетаниях с зеркалом воды, в интерьерах общественных зданий достигаются оригинальные композиции, световые пятна высвечивают отдельные участки помещений. Примером решения проблемы свет и зелень в интерьере может служить холл фармацевтической фабрики в Северной Каролине (США). Здесь потолок перекрыт несколькими фонарями. К ним на разной высоте подвешены цветочные люстры, которые чередуются с шарами-светильниками. В дневное время люстры с разнообразными, в основном, ампельными растениями как бы окутаны золотистой солнечной дымкой, а в вечернее время они подсвечиваются светильниками. Кроме цветочных люстр, здесь устроен зеленый барьер, в котором посажены изящные пальмы, в центре зала расположен бассейн с фонтаном.