Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Помещение магазина

Помещение магазина

E-mail Печать PDF

Примером экономного использования зелени в интерьере может служить читальный зал университета во Фрейбургс (ФРГ). Здесь над залом проходит галерея, на которой располагаются цветочницы, и зелень образует своеобразную гирлянду. Несомненно заслуживает внимания прием расположения зелени в декоративных нишах и на полках, расположенных на стенах. Выразительным примером этого является озеленение фойе в кафе гостиницы Приморская в Сочи.

В помещениях, где есть внутренние лестницы, можно использовать пространство под ними или около них для размещения различных ваз, ящиков с кустарниками, отдельно стоящих деревьев или создавать живописные композиции. Иногда в этом месте устраивают бассейн с водолюбивыми растениями. В гостинице Днепр в Киеве около лестницы устроены клумбы с цветущими растениями и свободно расставленными пальмами значительных размеров.

В Вильнюсе, в холле ресторана Дайнава, под лестницей создана оригинальная композиция, состоящая из сочетания газона, цветов, кактусов и расположенных среди зелени керамических ваз. В большой мере эта композиция выигрывает от умелого подбора цветовой гаммы растений и ваз.

Авторы проекта Института проектирования городского строительства в Вильнюсе архитектор Э. Хламаускас и инженер Ч. Герлякас, расположили в холле рядом с лестницей небольшую композицию из различных растений, значительно обогатившую интерьер.

Если вы хотите организовать ремонт квартир , то рекомендую посетить сайт Capital-repair.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Архитекторы и художники постоянно ищут новые формы использования зелени и элементов природы в интерьере общественных зданий.

В фойе гостиницы Аврора в Ленинграде удачно   использованы зелень, галька, различной формы валуны в сочетании с газоном и цветами. Между колоннами здесь располагаются клумбы-зеленые островки, где расположены скамьи для отдыха. Архитекторы   Ульяновска  предложили  использовать в интерьерах общественных зданий не только элементы живой природы, но и сочетания больших фотографий с изображением разнообразных пейзажей, на фоне которых располагают камни или группы камней в сочетании с зеленью, цветами, бассейнами.