Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи В чем отличие BTDigg от трекеров

В чем отличие BTDigg от трекеров

E-mail Печать PDF

В последнее время многие люди хотели бы получить быстрый доступ к любому контенту. Процедура поиска на торрент-трекерах нужного контента всегда занимала и до сих пор занимает огромное количество времени. Поэтому большинство людей старались придумать какие-то программы, которые зачастую были неудачными. Но появление такого сервиса, как BTDigg значительно упростило задачу поиска.

Многие думают, что BTDigg – это обыкновенный торрент-трекер или каталог BitTorrent. Но это не так. BTDigg предоставляет magnet ссылки по определенному поисковому запросу пользователя, а трекер дает лишь список пиров различных торрентов. Как видите различия просто колоссальные и можно еще найти множество. Давайте начнем с того, что данный сервис имеет свои ноды, которые участвуют в DHT сети. Также BTDigg является обычной поисковой системой, которая не участвует в раздаче, но предоставляет необходимые magnet ссылки.

Сама база различных ссылок задается пользователями и формируется децентрализовано, что отличает данную поисковую систему magnet ссылок от множества других систем.  Поиск ссылок выполняется по критериям, которые задает пользователь, причем перечень списка ссылок построен в зависимости от рейтинга и голосов пользователей за определенный контент, который вам необходимо скачать. Не многие знают, что трекеры – это сервера, которые осуществляют координацию клиентов BitTorrent. Также существует Каталог BitTorrent. Это обыкновенный список торрент-файлов, с помощью которого пользователи находят и скачивают нужный контент через BitTorrent. А BTDigg – это сервис больше похожий на поисковую систему Google. Он также имеет crawler, indexer, database, search engine results и прочие атрибуты, которые характеризует его как большую поисковую систему торрентов. То есть, обыкновенный каталог содержит indexer, database, search engine, но не имеет crawler. Следовательно, поисковая система торрентов BTDigg – это гораздо лучший и быстрый вариант поиска нужного контента, а точнее ссылок на этот контент, которая стремительно развивается.

На этом ресурсе - Zonacomforta.com, Вы сможете найти информацию про такую часть квартиры, как гардеробная из массива . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Уже были созданы специальные плагины под различные браузеры, что делает поиск еще быстрее. Поэтому с уверенностью можно сказать, что BTDigg – это поисковая система будущего, где все будет зависеть от быстрого доступа к различному контенту.