Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Климатические и ландшафтные характеристики

Климатические и ландшафтные характеристики

E-mail Печать PDF

В этом случае специалисты рекомендуют различные формы временного озеленения: высадку кустарников и почвопокровных растений в грунт, наносимый поверх асфальтового покрытия; размещение растений в специальных емкостях (ящиках, вазах, контейнерах и пр.), находящихся в зимнее время на остекленных верандах. В некоторых экспериментальных проектах поселков Крайнего Севера намечено устройство зимних садов под специальными покрытиями для отдыха населения и игр детей в окружении зелени (из расчета 0,3 м2чел.) в комфортных микроклиматических условиях.

В региональных условиях Северной части основные функции озеленения - ветро- и снегозащита. В композиции сельских поселков активно используют: рельеф с валунами и выходами скал на поверхность, с надпочвенным покровом кустарников, мхов и лишайников; озера, поймы рек и ручьев; лесные массивы и др. Для северных условий характерны ландшафтные композиции, бережное отношение к сохранению почвенного покрова, где располагается корневая система деревьев и кустарников, малое применение древесных насаждений. Озеленение придомовых территорий включает газоны, цветники, низкие и среднерослые кустарники. Высокие деревья ухудшают инсоляционный режим помещений. Улицы озеленяются только многолетними травами и цветами.

Не так давно я осведомился о том, что в магазине - Rosmems.ru есть памятники надгробия , достоинства достаточно хорошо описаны. Цены очень приемлемые! Рекомендую!

В Северной части преобладают малые поселки с населением до 500 чел. В таких поселках, исходя из существующих нормативов, для отдыха населения достаточно иметь сквер в общественном центре и спортядро на пришкольной территории. Под сквер выбирается участок в ветровой тени зданий или рельефа местности, хорошо инсолируемый: используются склоны южной ориентации, места постоянных зимних снегоотложений. В посадках применяется ассортимент местных морозоустойчивых пород, преимущественно хвойных.

Средняя полоса полностью относится к поясу умеренного климата. Различные климатические и ландшафтные характеристики этого региона обусловливают многообразие микроклиматических функций зеленых насаждений, основные из которых ветро- и солнцезащита.