Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Комплексность и завершенность строительстваКомплексность и завершенность строительства

Комплексность и завершенность строительстваКомплексность и завершенность строительства

E-mail Печать PDF

В центральной части украинского села Калита построен жилой комплекс с крупным общественным центром. Хотя задумано было создание единого градостроительного образования, композиционного единства между старой и новой частью не получилось.

Предусмотренная проектом программа комплексных мероприятий по архитектурно-планировочной реконструкции всей территории села не была реализована. Иной пример - композиционное единство исторически сложившейся деревни Верхняя Троица и расположенного рядом нового поселка, которое достигнуто благодаря удобной связи старой и новой частей, удачному размещению общественного центра. Единое ландшафтное решение прибрежной полосы этого поселка во многом способствует созданию композиционной целостности.

А вот здесь - Spbavtokran.ru, есть возможностью изучить информацию про аренда крана 100 тонн , советую почитать. Очень полезно!

При всем многообразии композиционных приемов и возможных градостроительных идей как в условиях максимального сохранения сложившихся структур и застройки сел, так и при ломке старых планировочных форм и стихийно сложившейся застройки цель одна: создать качественно новую материально-пространственную среду, соответствующую новому социалистическому образу жизни на селе.

Наиболее полное выражение архитектурной композиции- ансамбль-гармоничное единство зданий и организованного ими внешнего пространства. Применительно к сельской местности понятие современное село и архитектурный ансамбль должны быть тождественны. Комплексность и завершенность строительства и благоустройства - необходимое, но недостаточное условие формирования архитектурного ансамбля села. Все его составляющие - от крупных сооружений до малых архитектурных форм и элементов внешнего благоустройства, а также открытые пространства, зеленые насаждения, водоемы, рельеф должны находиться в гармоничной взаимосвязи, составлять единое целое, подчиняться одной градостроительной и художественной идее, единому порядку и образу.