Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Игры хоккей

Игры хоккей

E-mail Печать PDF

Никого не оставят равнодушным игры хоккей, собранные на нашем сайте, а уж тем более поклонников игр хоккея на льду! Одни из самых лучших флеш игр хоккея можно найти в этом разделе. Вы наверняка сможете доказать, что можете мастерски владеть шайбой и профессионально кататься на коньках, а чтобы проверить это вооружайтесь клюшкой, надевайте хоккейное обмундирование – виртуальные хоккейные площадки ждут именно Вас. Для того чтобы играть, Вам не нужно регистрироваться, играйте онлайн-игры прямо в браузере. Вам предоставляется возможность не только играть в свое удовольствие, но и просто хорошо провести время.

На сегодняшний день среди множества игр Вы будете приятно удивлены, найдя официальный симулятор КХЛ, в котором Вам представится возможность поучаствовать в Чемпионате за титул лучшей команды. Отличительной особенностью флеш игр является превосходная графика и удобное управление. Для игры Вам достаточно просто открыть браузер, выбрать нужную игру, дождаться загрузки и устроить ледовое сражение!

Источники о возникновении хоккея с шайбой весьма разноречивы. Однако большинство авторов склонны утверждать, что истинными родоначальниками хоккея были англичане. В 1860 г. в Канаду был направлен английский пехотный полк, в котором находились игроки в хоккей «бенди». По воскресным дням и праздникам английские солдаты устраивали хоккейные матчи. Местное население с любопытством и интересом смотрело на эти состязания, и вскоре незнакомая игра полюбилась канадцам и стала быстро распространяться среди них. Большую роль в распространении игры сыграли студенты университетов.

На этом ресурсе - Tlt.vkonline.ru, Вы сможете найти информацию про хоккей Тольятти . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

В 1880 г. студентами Монреальского университета впервые были сформулированы правила игры. Вследствие благоприятных климатических условий хоккей стал быстро распространяться по всей стране.

 

В 1886 г. Ф.Смитом были изданы официальные правила игры в хоккей. И в этом же году в канадском городе Кингстон был сыгран первый официальный матч между командами военного колледжа г. Кингстона и Монреальского университета. В 1890 г. создается хоккейная ассоциация Канады, объединившая клубы, культивирующие хоккей. К 1900 г. этих клубов насчитывалось свыше шестидесяти.

 

В 1893 г. губернатор Канады лорд Стенлей учреждает «кубок Стенлей», т. е. приз победителю первенства Канады по хоккею. Первоначально в его розыгрыше участвовали как хоккеисты-профессионалы, так и любители. Несколько позже произошло разделение хоккеистов на профессионалов и любителей. Кубок Стенлей стал разыгрываться только среди профессионалов. А в 1908 г. одним из деятелей Канадского любительского хоккея Алланом Монтегю учрежден Кубок для хоккеистов-любителей.

 

В конце прошлого и начале XX в. хоккей начал распространяться и в Европе. 1898 год считается датой учреждения хоккея с шайбой в Швеции. Несколько позже его импортировали и в другие страны (Францию, Бельгию, Швейцарию и др.).

 

В мае 1908 г. в Париже состоялся конгресс представителей хоккейных союзов Англии, Швейцарии, Франции и Бельгии, на котором была создана Международная лига хоккея на льду (ЛИГХ).

 

Одним из первых решений этой международной организации было постановление о ежегодном проведении первенства Европы по хоккею. Первый чемпионат Европы был разыгран в Швейцарии в 1910 г. Чемпионом континента стала сборная команда Англии.

 

В 1920 г. хоккей с шайбой был включен в программу летних Олимпийских игр, которые проводились в Антверпене. Первым олимпийским чемпионом стала команда Канады. С 1924 г. хоккей с шайбой постоянно входит в программу зимних Олимпийских игр. Начиная с 1924 г. стали регулярно проводится чемпионаты мира. Первый чемпионат мира одновременно с олимпийским турниром, проводимые во Франции, легко выиграли канадцы, забивая в ворота своих соперников двухзначное число шайб (счет матча с Чехословакией - 30:0). В дореволюционной России в хоккей с шайбой не играли.