Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Как правильно выбрать отель? Выбор отеля — плевое дело!

Как правильно выбрать отель? Выбор отеля — плевое дело!

E-mail Печать PDF

Привет, друзья! Я уверен, что перед тем как поехать отдыхать, многие задаются вопросом: как выбрать отель, а именно какими критериями руководствоваться при выборе хорошего отеля. Сегодня я помогу разобраться вам в этом вопросе, и вы научитесь выбирать отели закрытыми глазами, ведь вы же не хотите испортить себе путешествие?))

Как правильно выбрать отель

Выбор отеля: определяемся с видом отдыха

Что же в первую очередь нужно уяснить, прежде чем начать поиск отеля? Я думаю, главный вопрос, который вы должны задать себе: «Чего я хочу от отдыха?» Ответ на этот вопрос поможет вам определиться, чего вы в действительности ожидаете от места пребывания. Ниже приведены наводящие вопросы, которые помогут сформулировать ваши пожелания более точно:

Будет ли отдых активным или более размеренным и спокойным. Может, вы будете проводить большую часть времени, разъезжая по экскурсиям, и вам отель будет нужен только для ночлега.

Отпуск (путешествие) с детьми. Согласитесь, что отдыхать с детьми, это особый вид отдыха.)) Чтобы занять ребенка, необходимо, чтобы в отеле присутствовало что-то такое, что может заинтересовать. Это может быть специально отведенное место для игр с соответствующим оборудованием и игрушками или это могут быть какие-либо игровые автоматы.

С друзьями или с семьей. Этот вопрос тоже важен, поскольку отдых с семьей может отличаться от отдыха с товарищами. Ведь есть отели семейного типа, а есть более экстремальные по своей функциональности.

А вот здесь - Akvarel59.ru, есть возможностью изучить информацию про отели в Перми , советую почитать. Очень полезно!

Вам нужны развлечения, или же вы предпочитаете тишину и покой. Перед тем как выбрать отель, вы должны заранее определиться, что за отдых вы планируете. Будут это дискотеки, конкурсы и различные увеселительные мероприятия (как в Турции или Египте), или же вы предпочтете спокойно лежать под солнышком, попивая коктейль и почитывая ваш любимый блог 2ristic planet.)))

Будете ли вы питаться в отеле. Тоже немаловажный вопрос, так как от этого будет зависеть цена, а также ваш комфорт.

Ваш бюджет. На какую сумму вы рассчитываете? Определившись с суммой, можно сразу отсеять половину вариантов.

Отель на одну ночь. Ежели вы проездом заскочили в одну из гостиниц или планируете свое путешествие с остановками в отелях, то, соответственно, роскошные апартаменты не стоит рассматривать. Вам нужна теплая и удобная постель, тишина за окном и немые соседи!)))гг Шутка.))

Все эти нюансы очень влияют на критерии выбора отеля. По сути вы сами решаете, какие условия выбрать для хорошего отдыха. Если вы честно ответите себе на эти вопросы, то, я уверен, вы сможете найти идеальный отель, в котором вы хотели бы остановиться. А чтобы не делать ошибок, советую вам читать блоги о путешествиях, например, блог о бюджетных путешествиях по Латинской Америке и ЮВА, в котором делятся собственным опытом.

Выбираем отель для бизнеса — контракт на миллион у вас в руках!

Для того чтобы правильно выбрать отель, в котором вы можете провести любую бизнес встречу, конференцию или презентацию, находясь в командировке, вы должны учесть несколько моментов:

Есть ли конференц-зал с необходимым оборудованием (проекторы, большие экраны, микрофоны и т.п.) и помещение для банкетов.

Где отель расположен в городе. Важный пункт, так как комфортно и удобно добраться от аэропорта или железнодорожного вокзала до отеля, залог успешного проведения деловой встречи или конференции. Лучше конечно, когда отель находится рядом с центром города.

Наличие интернета (wi-fi), принтеров, ксероксов. Сегодня невозможно представить хороший отель без таких средств техники и коммуникаций. Желательно, чтобы интернет был не только на ресепшене в холе, но и в номерах.

Конечно же какая деловая встреча без возможности выпить в баре  с хорошим обслуживанием и с коварными напитками)). Я бы сказал так: Хороший бар + горячительные напитки = залог успешно подписанного контракта)))гг

Также не забудьте посмотреть или спросить когда был открыт отель или дата последней реконструкции или редизайна. Ведь вы же не хотите краснеть перед своими партнерами заседая в пластиковых креслах с жвачками под столами?)))

Общая информация об отелях

Чтобы понять и определиться с выбором отеля, необходимо знать всемирно принятые параметры, основные характеристики и сокращения. При выборе отеля через интернет такие сокращения попадаются, и вы должны знать, что к чему. Для этого вам пригодится информация чуть ниже.

Как выбрать отель правильно

Типы размещения в отелях — валетом не хотите?

Если вы не любители каучсерфинга или бесплатного ночлега The Hospitality Club, то давайте разберемся с какими шифрами вам придется столкнуться.

Single- SGL — одноместное размещение

Double -DBL— двухместное размещение (одна двуспальная кровать)

Twin- TWN — двухместное размещение (две односпальные кровати)

DBL+EX.BED (extra bed) — двухместное размещение с наличием одной двуспальной кровати и дополнительной кровати. Здесь дополнительная кровать может быть как полноценная, так может попасться вам и раскладной диванчик, раскладушка или даже матрас. Поэтому не поленитесь уточнить, какую дополнительную кровать гостиница имеет в наличии. Чаще всего такие номера подходят для двух взрослых людей с ребенком (семейная пара, как мы, например, с нашей Мартой)

Triple-TRPL – трехместное размещение. В номере две основные кровати, а третья может быть стационарной или раскладным диваном. Как правило, в таких номерах размещаются трое взрослых людей. Взрослые обозначаются словом adult, а дети chld (child).