Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Как выбрать одеяло

Как выбрать одеяло

E-mail Печать PDF

Уже разосланы приглашения на свадьбу, невеста уже примеряла свое очаровательное платье и фату, а жених - роскошный костюм и бутоньерку, заказано кафе и живая музыка... Осталось дело за малым - приобрести подарок для молодых. Как известно, молодой семье понадобится многое, в том числе, и хорошие одеяла.

Как выбрать одеялоСпи, моя радость, усни...

 

Какое одеяло выбрать? Ответ на этот вопрос зависит, в основном, от того, в какое время года вы рассчитываете его использовать и какие наполнители вам более всего по душе.

 

Человек проводит во сне немалую часть своей жизни. И от того, как мы отдохнем ночью, будет зависеть настроение и внутреннее состояние в течение всего последующего дня. На сегодняшний день в специальных магазинах можно приобрести одеяла различных видов, в том числе пуховые, шерстяные, ватные, шелковые,  синтетические (синтепоновые, полиэфирные, холофайбер), а также шерстяные пледы.

Чтобы сон ночью был комфортным, нужно подобрать именно то одеяло, под которым вам будет комфортно: не холодно и не жарко. Как правило, для каждой поры года предпочтительно пользоваться специально подобранным одеялом.

Если вы захотели одеяло автотепло купить , то хочу посоветовать вам посетить сайт Sklad59.ru. Один раз воспользовался их услугами и остались только хорошие впечатления.

 

Так, для холодной осени и зимы подойдут пуховые одеяла из натурального пуха или шерсти. Такие "спутники ночи" обеспечат два основных требования для комфортного сна - достаточную теплопроводность, циркуляцию воздуха (воздухопроводимость), гигроскопичность и легкость.

 

Размеры одеял:

 

 

Размер детского одеяла - 1,1х1,4 м (110х140 см)

 

 

Размер одеяла для новорожденных - 1,2х1,2 (120х120 см)

 

 

Размер односпального одеяла - 1,5х2,0м (150х200 см)

 

 

Размер полуторного одеяла - 1,5х1,1 м (155х215 см)

 

 

Размер двуспального одеяла - 1,7х2,1 м (172х210 см)

 

 

Размер одеяла евро - 2х2,2 м (200х220 см)

 

Как правильно выбрать одеяло для холодного времени года?

 

1. Обращаем внимание на размер одеяла. Если вы любитель единоборства "по перетягиванию одеяла" на себя, то можно выбрать двойное одеяло. Размер его должен составлять ориентировочно 180/200х200 см. Если ваш рост приближается к двум метрам, то выбор одеяла стоит начинать с отметки 220 см длиной, иначе вы рискуете спать "свернувшись калачиком", дабы не замерзнуть. Если же вы относите себя к "сибаритам", любящим понежится под собственным "тепленьким" и не желаете его делить ни с кем, то лучше приобрести себе полуторное одеяло (150х200/220см).

 

2. Обращаем внимание на материал, из которого изготовлен чехол пухового одеяла. Чтобы сохранить все лучшие качества натурального одеяла, чехол должен быть из натуральных, крепких тканей. Это обеспечит гигроскопичность и воздухопроводимость одеяла, а вы не будете чувствовать себя под ним, как в ловушке.

 

3. Пуховые одеяла изготавливаются из натурального пуха белого или серого гуся, утиного пуха, реже из пуха гагары. Такие одеяла, безусловно, будут самыми качественными, но и самыми дорогими. При выборе "спутника для сна" обратите внимание на способ простегивания: квадраты или параллельные линии. Одеяло, простеганное в виде квадратов - надежнее своих "полосатых" собратьев.

 

4. Ответьте на самый важный вопрос: нет ли у вас аллергии на пух птицы? Если есть, то вам лучше отказаться от натуральных одеял, какими бы качественными они не были. Для вас подойдут гипоаллергенные синтетические одеяла.

 

Выбор одеяла: шерстяные одеяла и пледы

 

Как выбрать одеяло

 

Современная легкая промышленность выпускает два вида шерстяных одеял: стеганные одеяла и пледы. Стеганные одеяла бережно хранят тепло человеческого тела. Они, безусловно, не такие теплые как пуховые, но при этом легкие, гигроскопичные и износостойкие. Если вы дискомфортно чувствуете себя под пуховым одеялом (вам жарко), то шерстяное - как раз для вас. Шерстяное одеяло прекрасно впитывает влагу: до полулитра за ночь, при этом одеяло быстро высыхает, оставаясь на ощупь сухим.

 

Есть также шерстяные одеяла со съемным чехлом, на подобие пододеяльника, но значительно прочнее его. Чехол очень удобно освежить или очистить, а одеяло сохранит свой новый первозданный вид.