Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Как правильно организовать переезд?

Как правильно организовать переезд?

E-mail Печать PDF

Переезд всегда связан с беспорядком, даже хаосом, привычный ход жизни нарушается, и вещи со своих законных полочек отправляются в картонные коробки, в которых потом неделями будут стоять на новом месте, ожидая, когда вы наконец соберётесь их распаковать. Наши простые советы помогут вам переехать быстро, организованно и без лишнего стресса.

Не берите с собой то, что вам не нужно

 

Переезд прекрасный шанс в конце концов избавиться от кучи хлама. Что-то выкиньте, что-то отдайте друзьям, устройте распродажу, но не тащите весь этот груз с собой.

 

Маркируйте коробки

 

Присвойте каждой комнате в новой квартире свой цвет, допустим, кухня — красный, гостиная — зеленый. Отметьте эти цвета на плане.

Когда будете собирать вещи, на каждую коробку наклейте кусочек цветной бумаги, которая соответствует цвету комнаты, где будут стоять вещи из этой коробки. Всё очень просто: занести коробку в ту комнату, где надо её распаковать, и ничего не потеряется. Кстати, если вам будут помогать друзья, им тоже очень легко будет объяснить принцип действия.

Если вам понадобилась услуга грузчики Подольск , то всю информацию про неё вы можете прочитать на сайте Dveri-srochno.ru и тут же её купить. Исчерпывающая информация.

Порядок во всем

 

Вместо того, чтобы на каждой коробке писать её содержимое, сделайте одну большую таблицу, в которой обозначайте номер коробки и записывайте, что в ней лежит. Этот номер не забудьте написать на каждой стороне коробки.

Кажется, что это всё очень сложно. На самом деле вы удивитесь, как такая система облегчит ваш переезд. Если в середине упаковочного процесса вам что-то срочно понадобится, вы запросто это найдете и потом сможете положить туда, откуда взяли. О том, как легко будет распаковать вещи на новом месте, я уже не говорю.

 

Отмечайте самое главное

 

Коробки с предметами, которые вам понадобятся в первые же дни после переезда (банные принадлежности, посуда), дополнительно маркируйте ярким скотчем. Теперь вы будете знать, что следует распаковать в первую очередь. Ведь на всё сразу просто не хватит сил.

 

Еда без труда

 

Не заморачивайтесь с приготовлением пищи во время переезда. Делайте очень простые блюда, для приготовления которых понадобится максимум одна кастрюля. Используйте одноразовую посуду. Так вам не придется отвлекаться на её мытьё и вы избежите беспорядка.

 

Если вы всё правильно организуете, ваш переезд пройдет легко, без лишних забот и нервов. Удачи!