Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Что такое автодом?

Что такое автодом?

E-mail Печать PDF

Как часто, сидя в купе поезда или в рейсовом автобусе, увидишь какой-нибудь замечательный городок или лесную опушку с маленькой речушкой и подумаешь — вот бы остаться здесь на денек-другой! Но поезд мчится дальше по рельсам, автобус — по шоссе, и мечты остаются мечтами…

А теперь представьте — Вы можете осуществить это заветное желание, путешествуя «не выходя из дома»! Когда дорога позовет, в любое время года, с семьей или друзьями вы отправляетесь в путешествие «за мечтой»! При этом не думая о билетах и бронировании отелей! Вот она, настоящая свобода!

 

Популярные в Америке и Европе «автодома на колесах» появились в продаже и в России! Автодом на колесах, кемпер, караван — это почти синонимы. Но все эти машины не относятся к обычным товарам. Это не просто обеспечения комфорта на отдыхе и в пути, они ещё олицетворяют определенный стиль жизни.

 

Казалось бы, при наших необъятных просторах, комфортным для путешествий в большей части России климатом, они нам просто совершенно необходимы, нужнее, чем в Европе, по крайней мере. И уже появилось достаточно много любителей путешествий, готовых приобрести подходящую ему модель «автодома на колесах».

Не так давно узнал, что на сайте - Autozem.ru можно купить автодом на колесах , все характеристики очень подробно описаны. Цены просто супер! Воспользуйтесь такой возможностью!

автодом на колесах

 

Действуйте! Внимательно ознакомьтесь с различными вариантами автодомов и прицепов-дач. Сотрудники компаний, торгующих такими пока не очень привычными для нас товарами, помогут разобраться в разнообразии представленных в России моделей.

 

А пока небольшой ликбез от нас.

 

Прицеп-дача, караван

 

Этот «автодом на колесах» появился в США до 40-х годов прошлого века, а затем — в 50−60-х годах - в Европе. В настоящее время — это полноценные дома, стоящие на колесах. Оборудование: спальные места (от двух до восьми), столовый блок, зона кухни, санитарная зона (ванна/душ, раковина, туалет), бойлер, холодильник, кондиционер, TV/DVD. В совсем уж крупных моделях имеется багажное отделение, для велосипедов и других крупных вещей. Часто предусмотрена «маркиза» — вмонтированный в одну из стен выдвижной тент.

 

Такие жилые модули перевозят с места на место не часто, хотя передвижение с ними по дорогам разрешено — они имеют светотехническое оборудование и тормоза.

 

автодом на колесах

 

автодом на колесах

 

Достоинства прицепа-дачи:

 

Сравнительно невысокая стоимость;

Большое пространство для комфортного проживания;

Можно отцепить прицеп и мобильно куда-то съездить (за продуктами, на экскурсию и т.п.);

полная автономность.

Недостатки такого путешествия:

 

низкая маневренность, особенно в городах;

невысокая скорость передвижения;

в прицепе во время движения находиться нельзя.

Не часто используется в течение года, требует большое пространство для хранения.

Если вам понравился этот автодом на колесах- то сначала лучше попробовать поездить с таким прицепом, взяв его напрокат или у знакомых (если такой прицеп у кого-то имеется). И использовать такой прицеп стоит в том случае, если вы долго собираетесь отдыхать на одном месте, время от времени выезжая по округе на машине.