Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Хранение велосипеда в квартире – выбираем лучший вариант

Хранение велосипеда в квартире – выбираем лучший вариант

E-mail Печать PDF

Любителям активного вида отдыха можно только позавидовать – кто не любит с ветерком промчаться по шоссе, выехать на незагруженную автомобильную трассу и одолевать крутые подъемы и спуски на велосипеде? Но суровые климатические условия нашей страны таковы, что в зимнее время хранение велосипеда в квартире становится настоящей проблемой. Тем более, если мы говорим о малогабаритных хрущевках, в которых просто нет двух-трех квадратов свободной площади. Но не беда, сейчас мы рассмотрим несколько вариантов расположения вашего байка в квартире.

Как разместить велосипед в квартире

Начнем, пожалуй, издалека. Если есть возможность поставить велосипед в тамбуре перед входной дверью, то лучше воспользоваться этой возможностью. Правда, ворчливые бабки-соседки могут воспрепятствовать вашему порыву, тогда придется искать место в квартире.

Если вам необходимо купить чехол на велосипед , то советую вам посетить сайт Adv-active.ru. Несколько раз пользовался их услугами и остался очень доволен.

Где хранить велосипед в квартире

Часто используют для этих целей застекленный балкон или лоджию. Некоторые даже подвешивают его на крючках за балконом, но так можно поступить только с нелюбимым «педальным конем», а не с дорогим железным другом, ведь повышенная влажность, перепады температур ему противопоказаны. Поэтому продолжаем искать подходящее место для велосипеда, и перебираемся в прихожую.

 

Это, наверное, одно из самых удачных мест хранения велосипеда в квартире. Вернувшись домой с велопрогулки, нет надобности нести его через всю квартиру на балкон, а можно прямо здесь пристроить его с помощью настенных крючков или на других приспособлениях, о которых мы поговорим ниже. К тому же, это очень удачный вариант с точки зрения гигиены, ведь согласитесь, в этом случае грязь и пыль не разносятся по всей квартире, а аккумулируются в прихожей, которую, как правило, легко содержать в чистоте.

 

Где поставить велосипед в квартире

Если говорить о прихожей, то велосипед можно подвесить за входной дверью горизонтально или вертикально – часто в квартирах за дверью образуется неиспользуемая ниша, которую можно применить в качестве места для хранения байка.

Если размеры прихожей позволяют, то можно соорудить открытый двухсекционный шкаф с полками, в который поместится не только сам велосипед, но и соответствующая одежда и велозащита (шлемы, очки, перчатки, наколенники, налокотники).