Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Ножи для дома

Ножи для дома

E-mail Печать PDF

В приобретении бюджетных ножей, равно как и прочих устройств, предметов и механизмов, я частенько руководствуюсь принципом «покупать наиболее дешевое, но удовлетворяющее минимальным функциональным требованиям» .

Это значит, например, что ножи «пластилиновые» или вообще - плохо режущие, покупать не надо. Желательно также не приобретать изделия, качество которых носит лотерейный оттенок - в спешке или по незнанию вы можете просто взять не тот экземпляр. Подобные вещи часто продаются в блистерах, что усугубляет ситуацию.

Итак, что берем?

На кухню - шеф Атрибут , самый толстый, потом филейник для мяса и пару ножичков для картошки / овощей, это уложится в 600 рублей или даже меньше Точилку Фискарс К ним, с хитро вращающимися колесиками - около 400 рублей, или на наждачной шкурке точить. Металлические дешевые мусаты быстро превращаются в царапающийся хлам, не буду я их советовать.

Почему обязательно толстый шеф? А для мороженого мяса. Резать его лучше недоразмороженным, такое мясо твердое. Опять же рыбьи кости (я надеюсь, даже С такими ножами вы НЕ откажете Себе в лососе, а вот экономия заставит покупать потрошеную рыбу целиком, а не нарезанную на стейки). Для мяса лучше штампованный нож, с металлическим больстером, чтобы не было щелей в рукоятке, граничащих с нарезаемым продуктом. Из торговых марок без опаски можно еще брать Нироста и Konig, это честный товар за свои деньги. Amefa так себе. Трамонтина Хорошего КАЧЕСТВА Вроде КАК УЖЕ НЕ в Той ценовой категории, да и как-то я не знаком с этими ножами, а люди хвалят ...

Если вам необходимо купить нож , то хочу посоветовать вам посетить сайт Nozh74.ru. Несколько раз пользовался их услугами и остались только хорошие впечатления.

ЕСТЬ Вариант насчет филейника: Купить Набор ИЗ трех- ножей ИЗ 3Х13 , в японском стиле. На овощах и мясе с вареной колбасой они подолгу не тупятся. Но для костей не подходят.

ДЛЯ овощей ВАМ может понравиться использовать недорогой Нож А-ля цайдао .

С кухней разобрались. Переходим К ремонту И прочим хозработам. Вне Конкуренции Мора . Качество лицензионных копий я ставлю под вопрос (однако примерно двое более дешевый Фискарс, видимо, того стоит). Берем оригинал. Но! Поскольку мы стеснены в средствах, выберем-ка.

Итак, вместо обычной небольшой Моры лучше, я считаю, Хултафорс или Мора Фростс, Мора Эргономик . Если есть возможность, выбирайте нержавеющий клинок. Стоят они все 400 ... 600 рублей - за превосходную шведскую сталь это совсем немного. Прослужат долго. Если нет нержавейки - берите обычный нож (будет написано углерода ) и не забывайте мыть, вытирать и ... ну можно пальчиками по клинку пройтись, чтобы создать жирную пленку, только не порежьтесь.

ВОТ ТоТ Опинель , что на фотографии, ИЗ углеродистой стали . Он просто требует немного больше ухода, и все.

Не везде ведь походишь со здоровенным нескладным ножом. Да просто в сумку кинуть - пополам сложил, и усё. Итак, что выбираем из многообразия складных ножей?

ДЛЯ ремонта Очень удобен От ТАКОЙ Китайский Нож ценой в 121 рубль (сейчас, кажется, чуть дороже).