Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Как выбрать офисное кресло?

Как выбрать офисное кресло?

E-mail Печать PDF

Как правильно выбрать кресло или стул для офиса, чтобы в нем можно было подолгу сидеть и работать, не чувствуя усталости? Офисный стул должен быть не только комфортабельным и удобным, но и надежным, качественным и практичным. Ведь зачастую офисная мебель является показателем солидности фирмы и ее хозяина. Сегодня мы поговорим о том, чем руководствоваться при выборе офисного стула или кресла.

Виды стульев

 

Офисные кресла делятся на несколько видов: для руководителя, для работников и для посетителей. Кресло для руководителя должно быть не только функциональным, но и комфортабельным, так как подчеркивает статус начальника. Кроме того, стул руководителя должен быть качественным, поэтому лучше выбирать модели, выполненные из дорогих материалов.

 

В качестве материала для обивки кресла руководителей используют кожу. Цвет обивки должен быть классического черного или коричневого оттенка. При этом обивка кресла должна быть экологически чистой, дышащей и поддерживать температуру тела.

 

Кресло руководителя должно являть собой высшую эргономику. Оно должно иметь пятилучевую опору с колесиками и подлокотниками. Также кресло должно быть оснащено механизмами регулировки высоты и угла наклона спинки и иметь подголовник.

 

Кресла для персонала имеют более скромные характеристики. Стулья для работников должны быть качественными, практичными и удобными, чтобы можно было подолгу работать без устали. Кресло для работников должно регулироваться по высоте, чтобы его можно было подогнать под любой рост человека и высоту рабочего стола.

Когда кто-нибудь из моих друзей хочет купить эргономичные кресла для офиса , то я всегда советую посетить сайт Qpstol.ru, на котором можно найти всю информацию про них и тут же их купить. Громадный выбор.

Кресла для работников, в свою очередь, делятся на операторские и компьютерные. Операторские стулья являются удобными и функциональными. Они оснащены подлокотниками, механизмами регулировки высоты сиденья и угла наклона спинки.

 

Компьютерные кресла для персонала являются универсальными. Они обладают максимальной комфортабельностью и мобильностью. Такие стулья не только легко перемещаются по офису, но и вращаются вокруг своей оси.

 

И последняя разновидность офисной мебели представляет собой кресла для посетителей. Кресла для посетителей должны быть удобными и качественными. Они не должны отличаться сложной конструкцией, но желательно, чтобы такие стулья имели привлекательный внешний вид.

 

Конструкция

 

Конструкция качественного офисного кресла должна обязательно иметь пятилучевую опору на хорошо вращающихся колесиках. У кресла должны быть пластиковые удобные подлокотники. Отсутствие подлокотников может привести к быстрой утомляемости и потере работоспособности.

 

Офисный стул должен иметь удобно расположенные механизмы регулировки, чтобы можно было одной рукой поменять наклон спинки, высоту сиденья или положение подлокотников, не вставая при этом с кресла. Хорошо, если регулятор высоты сиденья оснащен амортизатором для смягчения нагрузки и плавности функции.

 

Регулятор подлокотников позволяет уменьшить напряжение мышц в спине, шее и плечах, за счет чего достигается удобное положение рук. Подлокотники могут регулироваться по высоте и углу наклона. Механизмы регулировки должны быть плавными. Регулировка высоты сиденья очень важна для людей небольшого роста.

 

Конструкция качественного офисного стула должна иметь форму каркаса с валиком под поясничным прогибом. Такая конструкция придает анатомическую форму спинке стула. Нижняя кромка сиденья должна быть округлой формы, чтобы не зажимать сосуды на ногах. Толстый слой поролона по краям сиденья служит для оптимальной фиксации тела.

 

Спинка

 

При выборе офисного стула обратите внимание на угол наклона между спинкой и сиденьем. Он должен быть немногим больше 90 градусов, позволяя расслаблять поясничный отдел позвоночника при откидывании на спинку стула.

 

Спинка стула должна быть анатомической формы, то есть повторять контуры вашего тела и спины в частности. Спинка кресла должна регулироваться по углу наклона, чтобы в нерабочее время можно было откинуться и расслабить тело.

 

Спинка кресла для руководителя может находиться под наклоном более чем 90 градусов. Спинку кресла для посетителей лучше установить пол углом в 90 градусов, чтобы подчеркнуть деловой стиль общения. В таком положении клиент будет чувствовать себя расслаблено, но в то же время, помнить, что он находится в кабинете у начальника.

Обновлено 20.05.2016 06:27