Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Тип женской фигуры

Тип женской фигуры

E-mail Печать PDF

Чтобы подобрать одежду по типу фигуры, необходимо иметь представление об особенностях строения организма женщины. Все женские фигуры можно разделить на типы в зависимости от особенностей распределения жира в организме. При этом та или иная женская фигура закладывается генетически и подлежит корректировке лишь в небольшой степени с помощью повышения двигательной активности и нормализации питания. Особенности конституции тела тесно взаимосвязаны со многими иными процессами в женском организме: скоростью обмена веществ, количеством вырабатываемых гормонов, психологическими особенностями человека и т.д.

Правильно классифицировать Вашу фигуру Вам помогут советы стилиста по подбору стильного гардероба онлайн, исходя из Ваших индивидуальных особенностей. Данные рекомендации содержат ценные советы по выбору того или иного стиля и силуэта в одежде, по корректировке недостатков фигуры с помощью цвета  и фасона, по подбору наиболее выигрышных для Вас ансамблей в гардероб, по режиму питания и особенностям употребления тех или иных продуктов и по наиболее подходящим для Вас видам физических нагрузок.

 

Итак, принято различать шесть основных типов женской фигуры.

Не так давно узнал, что на сайте - Kupiremen.ru можно купить ремни женские , все характеристики очень подробно описаны. Цены просто супер! Воспользуйтесь такой возможностью!

android.gifАндроидный тип женской фигуры (перевернутый треугольник, тип V). Женщин данного типа фигуры характеризуют широкие плечи на фоне узких бедер, отсутствие явно выраженной талии (разница в объеме талии и бедер составляет менее 25 см), часто большая грудь, узкий таз, почти плоские ягодицы. Верхняя часть тела может быть немного короче нижней. Иногда массивный верх соседствует со стройными ногами. Именно такой фигурой обладает большинство спортсменок.

 

Скорость обмена веществ средняя. Излишки веса распределяются в верхней части тела – руках, плечах, боках и животе, а также на талии. В запущенных случаях фигура начинает напоминать яблоко.

 

Советы диетологов. Диетологи считают, что обмен веществ у представительниц такой конституции быстрее происходит вечером. Это означает, что дообеденные приемы пищи должны быть умеренны, тогда как вечерние могут быть более обильны. Кроме того, с точки зрения диетологии, наибольший вред женщинам данного типа фигуры наносят чрезмерное употребление соли (в т.ч. разнообразных соленьев) и темного мяса, а также копченостей и жирных колбас, пива. Тогда как основу диеты должна составлять еда, богатая сложными углеводами (рис, картофель, макароны, хлеб, каши), рыба, белое мясо, а также овощи, фрукты и легкие молочные продукты.

 

Одежда по типу фигуры. С точки зрения формирования грамотного гардероба можно дать следующие рекомендации. При наличии стройных ног нужно стараться всячески делать на них акцент, тем самым отвлекая внимание от массивной верхней части. Это могут быть брюки и юбки сложного, привлекающего внимание, покроя, необычных расцветок. Приветствуется наличие на них принтов. Дополнит образ красивая обувь. Важно, чтобы крой одежды для нижней части подчеркивал стройность ног. Тогда как верх должен быть преимущественно темных тонов, без яркого рисунка. При этом он не должен быть объемным и массивным, равно как и чрезмерно обтягивающим. Не стоит пользоваться накладными подплечиками, рукавами типа "фонарик".

 

rectangle.jpgТип женской фигуры "Прямоугольник" стоит ближе всего к андроидному по особенностям обмена веществ и накопления жира. Такие дамы имеют почти равные объемы груди, бедер и талии. Разница между обхватом талии и обхватом бедер составляет менее 25 см. Тело сильное, коренастое, со стройными ногами. Изгиб бедер не выражен ярко, ягодицы плоские. Грудная клетка зачастую широкая. Костяк может быть средним или широким.

 

Советы диетологов. Скорость обмена веществ у женщин с прямоугольной фигурой умеренная, ниже, чем в классическом андроидном типе. Такие дамы имеют тенденцию к полноте. Лишние килограммы откладываются преимущественно в области живота и бедер, а живот начинает выдаваться вперед. При сильном наборе веса талия может вовсе исчезнуть. Чтобы избежать таких непритяных последствий, отнеситесь серьезно к своему питанию — ограничивайтесь в еде, избегайте чрезмерного потребления соли, копченостей, колбас и пива, что особенно вредно для вашей конституции.

 

Одежда по типу фигуры. Подбирая одежду для типа женской фигуры "прямоугольник", лучше всего обратить внимание на классику. Элементы спортивного стиля также будут кстати (трикотажные пуловеры на молнии, одежда с декоративной отстрочкой). Можно присмотреться к изделиям из плотной структурной ткани, хорошо держащей форму. Большую грудь можно красиво оформить блузками и топами с запахом. Юбки лучше выбирать типа "солнце", "полусолнце" или "тюльпан". Брюки могут быть классическими прямыми или зауженными книзу. Пиджаки и кардиганы лучше укороченные. Кроме того, обладая стройной фигурой, важно постараться привлечь больше внимания к груди и бедрам. Тогда широкая талия не так будет бросаться в глаза, а, возможно, будет казаться уже. Это можно сделать с помощью разнообразных декоративных элементов: воланов, кокеток, драпировок на груди или бедрах. Можно открыть плечи. Хорошо будут смотреться ансамбли, составленные на цветовом контрасте верхней и нижней частей. Выразительные аксессуары, такие как элегантная обувь, подходящая к ней сумка, длинный шарфик или платок способны передать дополнительную женственность образу. Стоит отказаться от приталенных и обтягивающих изделий, от длинных прямых пиджаков и кардиганов, от слишком тонких тканей, а также узких ремней и поясов.