Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Что подарить программисту?

Что подарить программисту?

E-mail Печать PDF

Вы решили поздравить с праздником своего мужа-программиста, друга или знакомого? Главное, что необходимо помнить, подбирая подарок программисту, что люди эти одержимы своей профессией. И зачастую им нужно напоминать о необходимости оторваться от компьютера для еды или сна, прогулки на улице или поездке на природу, о занятиях спортом или… походе с девушкой в театр. Они часто забывают о потребностях своего организма, увлекаясь решением очередной головоломной задачи. А об их увлечённости своей профессией слагают даже анекдоты:

Собрались программисты на перекур. Сидят и битые полчаса говорят о компьютерах. Тут кто-то из них восклицает:

– Ребята, что мы всё о компьютерах, да о компьютерах... Давайте лучше поговорим о женщинах!

– Точно! Давайте! Вот я вчера такие гифы с бабами скачал!..

 

Ну, что тут скажешь… :)

 

Поэтому, наша задача, сделать такой подарок, который хоть на немного отвлечёт их и вернёт из виртуального мира в реальность. Можно конечно попытаться выяснить о предпочтениях Вашего друга. Но тогда, как бы не получилось, как в анекдоте:

Друг рассказал о том, что на ресурсе Zeluslugi.ru есть информация про it услуги стоимость , советую посмотреть. Очень полезная информация.

Поймал программист золотую рыбку, она ему говорит:

– Загадывай желание.

– Хочу мира во всём мире!

– Нет, это сложно.

– Ну, тогда пусть Windows нормально работает.

– Слушай, а как насчёт мира во всём мире?

 

Можно подойти к выбору подарка с юмором.

 

Например, одним из обязательных атрибутов программиста является компьютерная мышь. А, что если подарить ему живую мышку? Которую надо кормить, о которой надо заботиться, ухаживать, убирать клетку? Мыши – стайные животные, они очень общительны. Много времени проводят в совместных играх и в уходе друг за другом, поэтому… желательно приобрести как минимум две мышки. За ними Ваш друг с удовольствием будет наблюдать, оторвавшись от очередной компьютерной игры или отдохнёт, придумывая очередной программный шедевр.

 

А о том, что наблюдать за животными программисты всё-таки любят, следует из этого анекдота:

 

Возвращается как-то раз программист с работы домой. Навстречу – лягушка. И говорит она ему человечексим голосом:

– Слушай, я не лягушка, а заколдованная царевна. Если меня поцеловать, я расколдуюсь, ты на мне женишься и будем мы жить радостно и счастливо. Тебе невероятно повезло!

Программист поднимает лягушку, кладёт в карман и идёт дальше. Лягушка в кармане дергается:

– Ты не понял! Меня надо поцеловать – я превращусь в красивую девушку, ты на мне женишься...

Программист достает лягушку из кармана и объясняет:

– Понимаешь, я программист. Мне с девушками возиться некогда. А говорящая лягушка – это прикольно!

 

Возможно, у Вашего друга программиста есть кошка. Тогда живую мышь дарить ему не стоит. Но выход можно найти и в этой ситуации: подарите мышку-игрушку его четвероногому другу и вместе порадуйтесь, наблюдая за играми его кота Васьки. За таким подарком тоже идём в зоомагазин. На выбор: тряпичная или заводная мышь. А может, Вам приглянулась радиоуправляемая мышка, с дистанционным управлением? Есть и такие! А также, мышь на пружине и даже вибрирующая меховая мышь!

 

А можно попытаться организовать реальное приключение, аналогичное компьютерным играм. Для этого необходимо знать, какие игры любит Ваш Герой. Это могут быть квесты, стратегии, стрелялки (шутеры), аркады, игры-симуляторы или игры спортивной тематики. Узнав предпочтения, начинаем фантазировать с подбором подарка.

 

Если Ваш друг программист любитель стрелялок, то смело подарите ему реальную игру – пейнтбол. Что такое пейнтбол ? Пейнтбол (от английского Paintball – шарик с краской) – это отдых, адреналин, спорт и развлечение. В пейнтболе нет оружия и пуль, а есть специальные устройства – маркеры и желатиновые шарики, заправленные безвредной краской. Попал краской – противник поражён. Игра в пейнтбол – отличное приключение. Кроме того, пейнтбол даёт играющему отличную возможность сбросить стресс. А адреналиновый выброс после игровых моментов заставляет почувствовать себя героем боевиков или суперагентом.