Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Как выбрать велосипед

Как выбрать велосипед

E-mail Печать PDF

Виды велосипедов простым языком

Возьму  на себя смелость дать Вам несколько советов в этом деле которые вам помогут определится  при  выборе велосипеда.

Во-первых,  велосипеды, условно, можно разбить на три возрастных группы:

"детские", "подростковые" и "взрослые" (в приведённом порядке мы и рассмотрим особенности их выбора).

Детский велосипед - представляет собой скорее игрушку, чем серьезное средство передвижения. На нем далеко не уедешь. К тому же ребенок быстро растет, вырастая из своей игрушки. Однако не стоит спешить и покупать своему ребенку велосипед "на вырост". Это для вас игрушка, а для ребенка - это серьезная машина, требующая изрядной сноровки и времени на освоение. Поэтому, выбирая велосипед для ребенка, следует учитывать его возраст, рост и степень развития. Велосипеды для самых маленьких - трехколесные велосипеды, с жестко закрепленными на переднем колесе педалями. Они предназначены для детей 2-3-х лет, ростом порядка 95-103 см, и очень просты в эксплуатации. Одно из основных их достоинств - отсутствие перегруженности различными аксессуарами. С таким велосипедом ребенок легко справляется самостоятельно. При выборе таких велосипедов, главное не забывать о его основном назначении. Велосипеды со съемными приставными колесиками по бокам предназначены для обучения ребенка езде на двух колесах. Они способствуют формированию правильной посадки и выработке чувства равновесия. Эти велосипеды рассчитаны на возраст от 3 до 7 лет.

Если вам понадобился велосипед , то всю информацию про него вы можете прочитать на сайте Velodrive.ru и тут же его купить. Исчерпывающая информация.

В основном    модели велосипедов как правило, имеют диаметр колеса 12 дюймов на рост ребенка 105-128 см. Лишь сравнительно недавно появились детские велосипеды с 16-дюймовыми колесами. Размер рамы и диаметр колес в разных моделях могут заметно отличаться.

 

Вес велосипедов с 12″ колесами - 7-9 кг; расстояние между осями колес (база велосипеда) - 650-700 мм; высота седла от земли - около 600 мм. На самых простых моделях установлены не надувные цельно-литые шины, а втулки, спицы колес и седла сделаны из пластмассы. Шины, как правило, широкие: 1,95″ - 2,5″ - для улучшения проходимости и устойчивости; руль и седло регулируются по высоте; рама детского велосипеда должна быть низкой, чтобы ребенок мог легко соскочить с велосипеда в случае неудачи; цепь и звездочки в целях безопасности должны быть защищены кожухом. Детские велосипеды оснащены ручным тормозом клещевого типа и/или задней тормозной втулкой. Выбирая между "тормозной" и "бестормозной" втулками заднего колеса, необходимо учитывать, на каком велосипеде ребенок будет ездить в дальнейшем. Потому что психологически непросто после "ручных" тормозов привыкать к "ножным", и наоборот. Стоит отметить, что все  подростковые велосипеды и большинство дорожных велосипедов оборудованы не "ножными" тормозами, а "ручными" тормозами оснащены в основном многоскоростные велосипеды: горные, туристические.