Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Как правильно выбрать запчасти для Мерседес

Как правильно выбрать запчасти для Мерседес

E-mail Печать PDF

Приобретая запчасти мерседес, очень часто сталкиваешься с дилеммой - отдать солидную сумму за фирменное изделие или поискать запчасти для автомобиля мерседес немного дешевле? Для многих это даже не выбор - они сразу предпочитают второй вариант. Но опытные и рачительные люди знают - экономия здесь часто выходит боком. Важно помнить, что качественное изделие не бывает дешевым, а погоня за низкой ценой может в результате привести к более существенным расходам. Приобрести запчасти мерседес, которые прослужат годы или менять их каждые несколько месяцев? Что в результате экономнее? Решать, в конце концов, вам, но давайте реально взглянем на то, что предлагает нам современный рынок.

"Мерседесовские" запчасти.

 

Запчасти для автомобиля мерседес, легально  произведенные на заводах, - это фирменные изделия, которые изготовлены в полном соответствии с КД разработчика и имеют гарантию надежной работы. Заботясь о своей репутации "Мерседес" выпускает только качественные запчасти с высокими характеристиками надежности. Гарантированно приобрести оригинальные запчасти Мерседес можно у официальных дилеров . В иных случаях отличительным признаком настоящих "мерседесовских" запчастей может служить качественная упаковка, на которой указан производитель и номер детали, а также отсутствие на самой детали признаков восстановления.

Когда кто-нибудь из моих друзей хочет купить запчасти мерседес спб, то я всегда советую посетить сайт Autodoc.ru, на котором можно найти всю информацию про них и тут же их купить. Громадный выбор.

"Немерседесовские" запчасти Мерседес

 

Существует достаточно много заводов и гаражных производителей которые производят запчасти на автомобили Мерседес, руководствуясь собственной технической документацией. Все сертифицировано и вполне легально, однако качество продукции зачастую оставляет желать лучшего. Проведенные специалистами завода "Мерседес" исследования показали, что такие запчасти мерседес отличаются от фирменных, и порой весьма существенно. При этом отличаются отнюдь не в лучшую сторону. Иная технология изготовления (например, литье вместо штамповки). Использование других материалов (марок стали, добавок), неточности и недоработки в геометрии изделия (повышенная шероховатость, зазоры) и т. д. - все это отрицательно влияет на "продолжительность жизни" такой детали. Некачественные запчасти мерседес быстро выходят из строя сами и способствуют повышенному износу других узлов машины. Зато цены на запчасти мерседес (немерседесовские) на порядок ниже. Нельзя сказать, что все "немерседесовские" запчасти так уж плохи, но ситуация оставляет желать лучшего.

 

Возможна доставка запчастей мерседес транспортом компании, а также железнодорожными контейнерами, багажом, посылкой, попутным грузом по реквизитам заказчика. Из Миасса в любой конец страны.