Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Охранные системы безопасности - для промышленных предприятий и компаний

Охранные системы безопасности - для промышленных предприятий и компаний

E-mail Печать PDF

На данный момент высокотехнологичные и всецело автоматизированные охранные системы давно перестали быть чем-то из рода фантастики. Нынешние реалии жизни, когда, скажем, 2048 байт информации на жестком магнитном диске могут иметь ценность в десятки и даже сотни миллионов долларов, и обуславливают инвестиции в разработку все более новых и совершенных систем охраны и безопасности.

“Внимание ведется видеонаблюдение” - наверняка некоторые замечали табличку с похожей надписью и при посещении обыкновенного гипермаркета и в престижном ресторане. Так, в Соединенных Штатах и Европе closed Circuit Television (CCTV) показало себя столь успешно, что теперь используется повсеместно, а Ваше передвижение, допустим, по улицам Сан-Франциско можно с легкостью отслеживать из диспетчерского центра. У нас системы видеонаблюдения, распространены, пожалуй, не так широко, как на Западе, но с течением времени ситуация меняется - десятки тысяч крупных компаний останавливают свой выбор на видеонаблюдении в качестве главного элемента общей системы безопасности.

Система охранной сигнализации - также является одним из важных элементов при монтаже, а также проектировании комплексных систем охраны на промышленных предприятиях любых отраслей и масштабов. Если рассмотреть классификацию, системы данного вида подразделяются на системы охранной сигнализации и системы пожарной сигнализации.

На этом ресурсе - Iptronic.ru, Вы сможете найти информацию про комплекты видеонаблюдения . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

ОПС, ввиду ее широкого назначения, имеет смысл рассмотреть более подробно. Прежде всего, заметим, что практически любая ОПС имеет три основных блока: извещатель. Принцип действия такой системы весьма прост. Помещение оснащается специальными датчиками - устройствами размером с пачку сигарет, единственная функция которых анализировать охраняемое пространство на предмет возникновения разнообразных физических изменений начиная от влажности и заканчивая движением. За доли секунды информация поступает на пульт приема и контроля, где преобразовывается микропроцессором и сообщается дежурному с помощью системы реагирования и оповещения.

Охранные системы - это оборудование следующего века, основанное на инновационных решениях в области полупроводников и даже нанотехнологий. Рассмотреть полностью технические характеристики даже одной модели в рамках этой краткой статьи просто невозможно, т.к. в некоторых случаях инструкция по настройке и эксплуатации представляет собой пособие в несколько сотен страниц.

Системы безопасности и охраны - удел профессиональных специалистов. Крупные фирмы с прекрасной репутацией помогут Вам быстро и комплексно решить все ваши задачи, поскольку безопасность - это как раз то, на чем нельзя экономить. К сожалению некоторые осознают это уже совсем поздно/