Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Пожарная сигнализация

Пожарная сигнализация

E-mail Печать PDF

Теперь давайте поговорим о том, как потушить пожар, если он начался, а лучше всего предотвратить и за ранее обезопасить себя от таких страшных последствий. По правилам пожарной безопасности должен быть план эвакуации, огнетушители в каждом помещение и так далее. Но все это зависит от тех людей, которые уже попали в пожар, и потом уже вызывают пожарных, а те в свою очередь начинают тушить пожар. Это цепочка достаточно долгая по времени и по этому, очень часто случается, что пожар успевают потушить не вовремя. Лучшим способом защиты себя от пожара, в особенности офисов, ресторанов и других помещений в которых работают люди, является установка автоматической пожарной сигнализации или автоматической системы пожаротушения.

Теперь рассмотрим что это такое:

Автоматическая Пожарная сигнализация – это комплекс технических средств, который служит для обнаружения возгорания на его начальной стадии и первоначальных действий по тушению пожара, а также своевременной передачи информации на приемно – контрольный прибор, который устанавливается в помещении пожарного поста с круглосуточным пребыванием дежурного персонала.

 

Автоматическая система пожаротушения – это план мероприятий по ликвидации пожара без участия человека. Автоматическая система пожаротушения бывает нескольких видов:

Друг написал о том, что на сайте Bezopasnosti.ru имеется информация про монтаж пожарной сигнализации , советую прочитать. Очень полезная информация.

Системы водяного пожаротушения

Системы спринклерного пожаротушения

Системы дренчерного пожаротушения

Системы Газового пожаротушения

Системы Аэрозольного пожаротушения

Системы порошкового пожаротушения

 

Все эти виду служат для автоматической ликвидации пожара, говорить про каждую отдельно я сейчас не буду, после того как вы решите установить в свой офис или любое другое помещение, в выбранной вами фирме, по установки системы пожаротушения, вам подробно расскажут и объяснят для чего какая служит.

 

Автоматическое пожаротушение происходит гораздо быстрей, чем при стандартных методах ликвидации пожара. В свою очередь автоматическая пожарная сигнализация служит более оперативному определению начала пожара и выполнения, в автоматическом режиме запуск системы пожаротушения и сигнализация на пульт пожарной охраны для вызова специалистом для ликвидации пожара.

 

Вот в принципе и все что я хотел сказать о пожарная безопасность офиса, организации и других рабочих помещений в которых каждый день скапливается огромное количество людей.