Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Ресторанная мода: новые тенденции

Ресторанная мода: новые тенденции

E-mail Печать PDF

Пожалуй, не найдется ни одного владельца кафе или ресторана, кто не хотел бы процветания своему заведению. В наше время добиться успеха в этой сфере бизнеса можно путем автоматизации ресторана.

Согласитесь, что, порой, владельцу ресторанного бизнеса бывает просто некогда контролировать своих сотрудников, процесс приготовления пищи, учет всех заказов. Он не может разорваться, поэтому ему на помощь приходят специальные системы автоматизации, которые выполняют роль бдительного надсмотрщика и контролируют все слабые стороны ведения бизнеса.

 

Самая главная задача системы автоматизации – пресечь всевозможные злоупотребления со стороны персонала заведения, наладить учет, увеличить скорость обслуживания посетителей, а также повысить качество.

 

Как обычно работает автоматизированный ресторан? Шеф-повар или администратор заведения забивает в систему меню. Закупщик по мере поступления товаров вводит накладные, чтобы на склад заведения приходовались продукты. Официанты, в свою очередь, принимают заказы от посетителей ресторана, затем вводят заказ в общую базу данных, используя терминал, расположенный в зале обслуживания. Затем на специальных сервис-принтерах идет печать заданий на производство тех или иных заказов для поваров. А официант тем временем, не разнося заказы на кухню, может спокойно находиться в зале ресторана, обслуживая новых посетителей, в то время как повара, получив ценные указания, начинают готовить пищу.

На этом ресурсе - Paradig.ru, Вы сможете найти информацию про вызов официанта . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Гости поели и просят принести чек? Официанту в этом случае нужно всего лишь пойти и распечатать предчек, где подробно расписан заказ. В кассу внесены деньги? Тогда официант закрывает заказ и в этот самый момент со склада происходит списание продуктов согласно калькуляционным картам. Получается, что в любой момент времени состояние складов оценивается как актуальное.

 

Ну а владельцу заведения остается только получать любые отчеты о работе в любой момент времени – все будет оперативно, актуально и предельно четко!

 

Аналогичным образом можно автоматизировать розничную торговлю любого магазина, супер- и гипермаркета, аптеку.

Обновлено 20.09.2014 14:48