Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи О гигиенических средствах полости рта

О гигиенических средствах полости рта

E-mail Печать PDF

В настоящее время стоматологические клиники Саратова должны уделять внимание не только лечению, но и профилактике стоматологических заболеваний. Важным элементом первичной профилактике стоматологических заболеваний является регулярный качественный гигиенический уход за полостью рта.

Общеизвестно, что ведущим фактором возникновения стоматологических заболеваний - кариеса и воспалительных заболеваний пародонта - является патогенная микрофлора зубного налёта. Систематическое удаление мягких зубных отложений обеспечивает снижение бактериальной нагрузки на ткани пародонта и способствует поддержанию минерального баланса твёрдых тканей зубов.

В настоящее время на рынке имеется большое разнообразие гигиенических средств, предназначенных для ухода за полостью рта. Самыми распространёнными среди них являются зубная паста и зубная щётка. Однако и в этих категориях в связи с большим ассортиментом товара у потребителя возникает законный вопрос: как же подобрать подходящую именно для меня пасту или щётку? Стоматологические клиники Саратова помогут ответить на этот вопрос.

Друг рассказал о том о том, что на сайте Butina75.ru есть информация про такую редкость как зубная боль , советую прочитать. Очень полезная информация.

Часто стоматологические клиники Саратова предлагают разнообразные средства профилактики стоматологических заболеваний. Проконсультировавшись со своим лечащим врачом, пародонтологом или гигиенистом можно подобрать и тут же приобрести подходящую зубную пасту , зубную щётку и другие профилактические средства.