Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Экспертиза экологической безопасности

Экспертиза экологической безопасности

E-mail Печать PDF

На территории РФ функционирует большое количество предприятий, деятельность которых может оказывать неблагоприятное воздействие на окружающую среду. Причем, с каждым годом количество таких предприятий увеличивается. В связи с чем наиболее остро встает проблема экологической безопасности. Обеспечение экологической безопасности является приоритетной задачей для любого развитого государства. Большинство стран контролирует и регулирует деятельность промышленных предприятий посредством целого комплекса мер и операций, проводимых в рамках обеспечения экологической безопасности. В число таковых входит и экспертиза экологической безопасности.

На территории РФ действует экспертиза экологической безопасности двух видов: государственная и общественная. В первом случае экспертиза экологической безопасности проводится специальной экспертной комиссией. Формируется эта комиссия федеральным органом исполнительной власти. Во втором случае экспертиза экологической безопасности проводится по инициативе граждан, общественных организаций и объединений, либо по инициативе органов местного самоуправления.

На этом ресурсе - Stroy-expertiza.ru, Вы сможете найти информацию про услугу независимая экспертиза квартир . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Экспертиза экологической безопасности позволяет установить соответствие деятельности предприятия или намечаемой деятельности требованиям экологической безопасности. В случае с объектами, находящимися в стадии принятия решения о начале деятельности, определяется возможность допуска к реализации проекта. Все это в свою очередь позволяет предупредить неблагоприятные последствия, вызванные воздействием деятельности предприятия на окружающую среду. Экспертиза экологической безопасности должна проводиться с соблюдением всех принципов экологической экспертизы. Сроки проведения экспертизы могут составлять от 30 до 120 дней. Срок зависит от сложности объекта экспертизы экологической безопасности. Однако, в любом случае, он не должен превышать полгода.