Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Укладка напольных покрытий

Укладка напольных покрытий

E-mail Печать PDF

Паркет – напольное покрытие, история которого насчитывает около нескольки тысяч лет. Паркет - натуральное напольное покрытие и в старые времена, когда паркет позволяли лишь очень успешные и влиятельные люди. Не зря слово паркет с французского - королевское место. Со временем паркет упал в цене, но и сейчас при нынешних технологиях и многочисленности этого типа покрытия он не утратил своей элитарности. Современный паркет производится из разных пород древесины и их комбинаций. Долговечный, практичный, экологически очищенный материал с невысокой тепло- и звукопроводностью, паркет составляет значимую конкуренцию другим покрытиям для пола.

Выбрав паркет на свой вкус, Вы должны понимать, что качественный и живописный паркет – это еще не паркетные полы. Как долго будет паркет Вас радовать обуславливается во многом от того в какой мере профессионально паркет будет установлен, отшлифован и вскрыт лаком, насколько правильно и квалифицировано будут выбраны сопутствующие материалы: клея, лаки, материалы для приготовления фундамента. Экономия на нужных укладке паркета материалах равносильна экономии при конструкции основания при постройке дома.

На этом ресурсе - Woodex.ru, Вы сможете найти информацию про художественный паркет . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

О сопутствующих укладке паркета материалах позволяется говорить бесконечно. Важно сделать упор, что подбор этих материалов зависит от качества и типа основания, вида паркета, строения пола и функциональности помещения.

 

Укладка паркета и паркетной доски действие непростая, стоящая обстоятельного отношения и сноровки. При укладке паркета употребляется исключительно известная паркетная химия и оснащение ведущих мировых поставщиков.