Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Для чего нужен эвакуатор

Для чего нужен эвакуатор

E-mail Печать PDF

Ежегодно количество автомобилистов в каждом городе увеличивается. Возросло количество ДТП на рогах нашей страны. В связи с этим появился новый вид бизнеса – эвакуатор или если быть точнее эвакуация автомобиля.

Что такое эвакуатор и как он выглядит, по началу эвакуатор представлял японский грузовичок обычно не меньше 5 тонн с крановой установкой возле кабины. Благодаря крану и выдвижному парапету машину можно было поставить в кузов эвакуатора и перевести к месту назначению. Так же можно за ремни безопасности можно поднять машину целиком и поставить в кузов, такой метод используется, если у машины отлетело колесо или после серьезной аварии.

Отечественный авто пром также приноровился оснащать грузовые автомобили крановыми установками, но использовать КамАЗ в больших городах не рентабельно, поэтому эвакуацией занимаются все те же японские грузовички. Эвакуатор может транспортировать ваш автомобиль не только в случае аварии или поломки, Если вы на фуршете приняли на грудь спиртного любой добропорядочный гражданин не сядет за руль, чтоб машину не оставлять где попало здесь вам также пригодится эвакуатор поскольку он перевезет и машину и вас в нужное вам место.

Проблем с вызовом эвакуатора не составит труда, практически в каждой газете в любом городе есть такая служба. Если же вы не нашли в своем городе такой услуги то вы можете открыть свой бизнес по эвакуации автомобилей.

А вот здесь - Tow-region.com, есть возможностью изучить информацию про эвакуатор балашиха , советую почитать. Очень полезно!

Эвакуатор - специализированное приспособление, предназначенное для погрузки, разгрузки и транспортировки других транспортных средств в случае их поломки, аварии, несоблюдения принципов стоянки. Перевозка осуществляется посредством полной или частичной погрузки либо буксировки. Как правило, этот вид деятельности проводится специально службой эвакуации автомобилей, оборудованной нужным автопарком.

 

Число авто на улицах Минска приближается к критическому, что неизбежно сказывается на увеличении числа аварийных ситуаций. Скорее всего, уже не существует автомобилиста, который не столкнулся бы с проблемой, когда срочно требуется эвакуатор автомобиля. Скажем, вам сиюсекундно требуется перевозка эвакуатором автомобиля с пункта А в пункт В.

 

- транспортировка легковых и грузовых автомобилей, джипов массой до 3 тонн методом полной погрузки.

 

- Их эвакуатор поможет вам с авто, находящимися в кювете. Автомобиль попал в кювет - эвакуатор гарантированно поможет!

 

- спешная эвакуация автомобиля в случае заблокированным замком зажигания либо с заблокированной коробкой передач.

 

- Доставка машины в автосервис с помощью эвакуатора (в случае если автомобиль требуется доставить в сервис, там совершить некоторый ремонт, а потом транспортировать обратно ).

 

Между прочим, достоверно известно, что специалисты c эвакуаторами находятся в Минске и по всей Беларуси. Впрочем стоит признать, что на данный момент отрасль только формируется: во многих городах мастера эвакуации относятся к своей работе несерьезно, без должного понимания специфики.