Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Выбираем остекление балконов и лоджий

Выбираем остекление балконов и лоджий

E-mail Печать PDF

На сегодняшний день принимая решение об остеклении лоджии или балкона, практически каждый может выбрать любой вид остекления, в соответствии со своими желаниями и финансовыми возможностями.

Существует несколько видов остекления:

-Остекление деревянными рамами

-Алюминиевое остекление

-ПВХ-остекление

-Безрамное остекление

Не секрет, что наиболее дешевым остеклением балконов, является остекление балконов и лоджий деревом, возможно поэтому, данная услуга все еще остается востребованной. Деревянное остекление применяется обычно для тех балконов и лоджий, которые в дальнейшем не утепляются. Такое остекление является всего лишь защитой балкона или лоджии от внешнего шума, осадков, ветра и пыли.

 

Алюминиевое остекление более легкое, оно подходит для любых типов балконов и лоджий, значительно экономит место. Алюминиевый профиль прочнее и легче, пожаробезопасен, не трескается, не скручивается и не окисляется. Рамы из алюминия очень эстетично смотрятся на балконах, как старых домов, так и новостроек.

Друг рассказал о том, что на ресурсе Okna-bs.ru есть информация про остекление балконов цены , советую посмотреть. Очень полезная информация.

В пластиковом методе остекления используются стандартные оконные блоки, изготовленные из профилей ПВХ, которые собраны вместе соответственно с конфигурацией той или иной лоджии или балкона. После остекления, как правило, стены внутри утепляют, что предотвращает оседание конденсата.

 

Безрамное остекление на сегодняшний день – это идеальный вариант в том случае, если Вы мечтаете использовать пространство Вашего балкона или лоджии в качестве открытой и светлой веранды, которая была бы надежно защищена от снега и дождя, ведь данная система идеальна для русской зимы. Створки финской конструкции открываются и закрываются при помощи несложного механизма Можно с уверенностью сказать, что безрамное остекление отвечает всем современным требованиям, которые предъявляются к светопрозрачным конструкциям, как с архитектурной точки зрения, так и с потребительской.

 

Благодаря застеклению лоджии или балкона возможно не только утепление жилья, но и увеличение довольно дорогой жилой площади.