Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Японский и американский ученые разделили премию Ласкера

Японский и американский ученые разделили премию Ласкера

E-mail Печать PDF

В этом году Премию Альберта Ласкера за фундаментальные медицинские исследования разделили между собой профессор Киотского университета Кадзутоси Мори и профессор из Университета Калифорнии Питер Вальтер. Ученые обнаружили, как часть клетки, называемая эндоплазматической сетью, определяет неправильный фолдинг белков, а также сигнализирует об этом ядру для проведения корректирующих мер.

Эти исследования приведут к лучшему пониманию механизмов протекания диабета, болезни Паркинсона, а также других заболеваний, будут служить основой для разработки новых методов лечения.

На этом ресурсе - Nrmed.ru, Вы сможете найти информацию о том, как пройти обследование пульмонолога . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Премия Ласкера является самой престижной медицинской наградой в США. Победители прошлых лет, в том числе профессор Киотского университета Синья Яманака, которые обнаружили плюрипотентные клетки, получили Нобелевскую премию. Церемония награждения пройдет в Нью-Йорке 19 сентября.

Сам того не желая, президент США помог нам приступить к решению наших давно назревших финансово-экономических и общественных проблем. Выступления Б. Обамы на саммите НАТО в Уэльсе и Эстонии могут быть не популярны.