Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Запрещение пропуска

Запрещение пропуска

E-mail Печать PDF

При преимущественном движении легковых автомобилей и достаточно свободных условиях следования скорости сообщения можно поднять до 50 км/час, рассчитывая «зеленую волну» на легковые автомобили, с тем чтобы некоторые грузовые автомобили задерживались перед перекрестками (например, Ленинградский проспект в Москве). Скорость эта может быть доведена примерно до 60 км/час.

Еще большую скорость сообщения при «зеленой волне» на магистральных улицах (не менее 55 км/час) можно было бы обеспечить при полной изоляции легкового транспорта от грузового. Этого можно достичь на магистральных улицах с местными проездами при переводе грузового транспорта на местные проезды или при запрещении пропуска грузовых автомобилей (возможно, за исключением наиболее легких из них) по данной магистральной улице.

Перевод грузового транспорта на местные проезды вряд ли целесообразен, так как приближает его к застройке и сводит на нет одно из серьезных преимуществ местных проездов, заключающееся в известном отдалении застройки от шума и газов транзитного движения.

Запрещение пропуска грузового транспорта по наиболее оживленным магистральным улицам в центральных районах широко применяется в крупных городах, хотя и при этом увеличение скоростей сообщения легкового транспорта не является целью.

А вот здесь - Privox-group.ru, есть возможностью изучить информацию про вступление в сро , советую почитать. Очень полезно!

Увеличение скоростей сообщения потоков легковых автомобилей до 60 км/час на магистральных улицах с местными проездами, специализированных для легкового транспорта, целесообразно при значительной их длине (не менее 3-4 км), при транзитном характере движения и при полной изоляции перегонов от пешеходов (устройство пешеходных тоннелей на перегонах).

При этом создание возможно более равных расстояний между перекрестками становится особо важным, так как чем выше скорость сообщения, которую можно обеспечить при «зеленой волне», тем важнее строгое соблюдение указанного планировочного правила.

Если скорость сообщения автомобилей поднять до 60 км/час, то условия их движения тем самым приблизятся до некоторой степени к условиям движения на городских автомобильных дорогах.

Обновлено 05.09.2014 05:16