Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Аналогичные явления

Аналогичные явления

E-mail Печать PDF

В процессе своего исторического развития многие крупные города сложились так, что расширение их селитебных территорий происходит в направлениях, противоположных размещению основных промышленных районов. Например, в Москве основные промышленные массивы находятся в восточной части города, а его новое жилищное строительство развивается главным образом в юго-западном направлении, где территория обладает наилучшими природными и санитарными качествами, но где нет крупных пунктов приложения труда.

Чтобы исправить положение, намечено построить здесь группу административных зданий и создать новую промышленную зону.

Аналогичные явления наблюдаются и в зарубежных странах. Например, в Лондоне после первой мировой войны значительное количество промышленных предприятий осела на западных окраинах города, близких к основным торговым центрам и имеющих удобные транспортные связи. В то же время жилищное строительство сосредоточилось главным образом в восточных и юго-восточные районах города.

Среди других городских районов особенно резко выделяется центральный район, в коте ром сосредоточено множество различных а министративных и хозяйственных учреждений, магазинов, зрелищных предприятий и т. п., привлекающих сюда ежедневно сотни тысяч служащих и посетителей.

В центральном районе Москвы, в граница Садового кольца, живет около 900 тыс. челе век (менее 20% населения), а суточный пас оборот общественного транспорта этом районе в 1954 г. составлял около 3 млн человек, т. е. третью часть всего суточной пассажирооборота общественного транспорт по городу в целом.

Если вы хотите купить майкл корс , то советую вам посетить сайт Topbrands.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Сейчас в связи с составлением нового генерального плана реконструкции Москвы разрабатывается вопрос о разгрузке центра столицы.

Особенно большую посещаемость имею центры крупнейших капиталистических городов. В четырех центральных районах Лондон; (Сити, Вестминстер, Финсбери, Холборн) сосредоточен 41% всех рабочих и служащие английской столицы. Поэтому в центр Лондон; только в утренние часы (с 7 до 10 час. утра) в 1954 г. прибывало на массовых видах городского транспорта 1124 тыс. человек. Рекордно; является посещаемость Нижнего Манхаттан; (центральная часть Нью-Йорка). Сюда ежедневно прибывает 3,75 млн. человек.