Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Резьба по дереву

Резьба по дереву

E-mail Печать PDF

Когда же такие рестораны появляются не единицами, а десятками, и притом повсюду, это уже беспокоит и настораживает, ибо становится направлением - стилизаторство, игрой, а не органичным приспособлением старого для новых нужд.

За последние годы в Киеве и других городах Украины строят  крупные и небольшие рестораны в виде различных мельниц, овинов, сельских хижин, охотничьих домиков и других сооружений  под старину. Соответственно отделываются и интерьеры: в них обнажаются  конструкции, устанавливаются  грубо   сколоченные столы и скамьи, используется специально изготовленная керамическая посуда, стены украшаются блюдами и другими предметами обихода, а официанты одеваются в народные одеяния, короче создается соответствующая обстановка. Поскольку подобные тенденции начинают распространяться все шире, и не только на Украине, на этом модном поветрии (иначе его не назовешь)  следует остановиться специально, хотя бы потому, что оно рождает вопросы об истинном и ложном понимании проблемы освоения наследия и традиций, о взаимоотношении формы и содержания, особенно в искусстве интерьера, о связи между  современными   методами   строительства,  применяемыми материалами, функциональным назначением помещений и эстетическими потребностями тех, для кого эта архитектура создается. Об этом важно сказать и потому, что названная тенденция уже находит и теоретическое объяснение.

Не так давно узнал, что на сайте - Mramor-kamin.ru можно купить лестницы , все характеристики очень подробно описаны. Цены просто супер! Воспользуйтесь такой возможностью!

Ничто не возникает произвольно, все имеет свои причины, и думается, что и названные явления возникли не случайно. Ресторан представляет собой место, где не только едят, но и собираются по многим почти всегда торжественным причинам (свадьбы, юбилеи, успешные защиты диссертаций и разные другие крупные личные, да и не только личные, события в жизни людей и коллективов). Естественно желание проводить такие сборы в торжественной и праздничной обстановке, которую в квартире создать трудно, а подчас и невозможно.