Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Стандартные грибовидные конструкции

Стандартные грибовидные конструкции

E-mail Печать PDF

Стандартные грибовидные конструкции давали возможность по-разному  компоновать их элементы. Поэтому над бассейном не было сделано перекрытия, и в круглую бетонную чашу была посажена развесистая ива.

В парках Артека, на горе Аю-Даг много прекрасных стволов и  корневищ разных деревьев. Эти коряги настолько скульптурны,  что их формами можно любоваться часами.

Могучий удивительно красивый ствол крымского дуба с мощными корнями, весом почти 12 тонн, был уложен на набережной у корпуса Аю-Даг. Он великолепно контрастирует со строгой архитектурой корпуса Аю-Даг, собранного из стандартных элементов. Кроме того, он имеет и чисто утилитарное значение - служит своеобразной очень удобной скамьей. По всему Артеку можно увидеть такие сиденья из стволов и корневищ, установленные у зданий, по дорожкам и аллеям.

Другой естественной формой, которой архитекторы и художники стремились найти нужное место в архитектурной композиции, являются камни, чудом природы принесенные в Артек многие тысячелетия назад. В архитектуре Артека отдельные камни или  группы камней располагались в композиции зданий или отдельных их элементов. Перед столовой Грибы камень лежит при подходе к зданию, а в композицию столовой Круг включена большая группа камней. Во многих местах камни свободно расставлены, как скамьи. Летом они всегда теплые - на них приятно посидеть. Природа представляет для современного человека большую ценен., так как, живя среди предметов в основном  машинного производства, он инстинктивно хочет чувствовать и видеть около себя первозданные произведения природы.

Не так давно узнал, что на сайте - Stihl.ru можно купить мотоблоки , все характеристики очень подробно описаны. Цены просто супер! Воспользуйтесь такой возможностью!

Творческий эксперимент, проведенный в Артеке, показал, что использование природы в архитектуре из стандартных детален является одним из важнейших и интереснейших композиционных приемов.

Пример Артека убедительно доказывает эффективность контрастного сочетания природы, монументального, декоративно-прикладного и других видов искусства с архитектурой из стандартных деталей.