Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Сочетание темно-медного металла и золотисто-светлой сосны

Сочетание темно-медного металла и золотисто-светлой сосны

E-mail Печать PDF

Изделия художественною ремесла и стандартизованные элементы, на основе которых базируется архитектура массового строительства, существенно дополняют друг друга и повышают художественную выразительность.

Каждый уголок природы обладает неповторимым своеобразием. При проектировании отдельного здания или комплекса необходимо учитывать не только рельеф местности, но и такие элементы природного ландшафта, как, например, деревья и камни. На верхнем уровне набережной Морского лагеря стоят огромные живописно разбросанные кипарисы, магнолии и дубы. Они расположились по одному, по двое, а то и небольшими группами; компоновать этот лагерь, не считаясь с этим природным даром, было невозможно. Нельзя, например, оказалось застраивать набережною крупными зданиями. Расположение деревьев продиктовало расстояния между корпусами. Поэтому в средней части набережной этот разрыв больше. Вместе с тем, он находится как раз против костровой площадки, раскрытой таким образом на море через группы великолепных деревьев.

Мостик, ведущий от костровой площадки на набережную, размещен асимметрично не случайно - он связан с дорожкой, проходящей между деревьями. В  результате деревья были введены  активным  элементом  в архитектуру набережной и тем самым  достигнута  композиционная связь набережной с великолепным  парком.

В конце Аллеи магнолий стоит огромное тонкое по рисунку  земляничное дерево. За ним была построена небольшая грибовидная беседка из трех стандартных элементов. Благодаря этому  аллея получила свое композиционное завершение. Дерево стало  своеобразным композиционным элементом, а беседка стала восприниматься значительно богаче.

На этом ресурсе - 1billiard.ru, Вы сможете найти информацию про стоимость бильярдных столов . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

При разработке проекта столовой Грибы для пищеблока понадобился технологический бассейн, охлаждающий воду. Одним из  возможных решений оказалось размещение его в интерьере столовой для использования также и в декоративных целях.