Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Композиция монумента

Композиция монумента

E-mail Печать PDF

Костровые площадки являются тем местом, где дети проводят утреннюю линейку, поднимают государственные флаги, встречают- с видными деятелями науки и искусства, спортсменами и др. Здесь смотрят концерты и фильмы и, наконец, жгут традиционные костры.

Костровая площадка дружины Озерная расположена у самого моря. Здесь монументальное искусство представлено бетонным пилоном с портретом молодого В. И. Ленина, выполненным из смальты. Техникой такой же мозаики на обратной стороне изображены символы озер - они же названия корпусов этой дружины. Костровая площадка дружины Речная расположена значительно выше, чем площадка Озерной. Монументальное искусство здесь также представлено Ленинским пилоном. На стороне, обращенной  трибунам, на фоне красного смальтового стяга выполнен портрет В. И. Ленина из белого бетона. На обратной стороне образно раскрываются темы великих русских рек, соответствующие названию корпусов: Ангара, Волга, Иртыш, Енисей и Амур. В лагере Горный костровые площадки разместятся в комплексе спальных корпусов. Здесь по существу не будет трибун, вместо них - ступени для построения дружины, площадка значительно уже, что определило иное решение Ленинских пилонов. Так, например, для дружины Янтарная на семиметровом пилоне, облицованном белым камнем, предполагается установить портрет В. И. Ленина, выполненный способом чеканки из алюминиевого листа. На обратной стороне - янтарное солнце, что лаконично раскрывает название дружины.

Не так давно узнал, что на сайте - Profpark.ru можно купить мотоблоки , все характеристики очень подробно описаны. Цены просто супер! Воспользуйтесь такой возможностью!

В композиции Ленинского пилона для костровой площадки дружины Хрустальная применяется стекло, имеющее форму горного хрусталя, а портрет В. И. Ленина выполняется из белого цемента с фактурной поверхностью.