Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Керамическая деталь

Керамическая деталь

E-mail Печать PDF

С позиций развитой строительной индустрии возможности производства повторяемых, стандартных деталей являются неограниченными. Тем более, повторяемость является, как известно, основой машинного производства. Вот поэтому создание индивидуальных, уникальных зданий на базе стандартных индустриальных элементов является важнейшей задачей архитектуры массового строительства.

Опыт проектирования и строительства комплекса Нового Артока позволил создать один из методов строительства различных по функциональному назначению и художественно-архитектурной выразительности зданий. Основой этого метода явилась разработка ряда стандартных строительных элементов и деталей, до тех пор не использовавшихся в нашей практике. Благодаря их вариантности и взаимозаменяемости оказалось возможным добиться разнообразия в архитектурно-художественном решении тех или иных зданий в зависимости от конкретных условий, а также широко использовать монументальное и прикладное искусство. Этот метод принципиально противоположен принятому ранее, т. е. строительству по типовым стандартным проектам связывающим творческую инициативу авторов, трудно допускающим введение монументального и других искусств и в конечном счете приводящим к унылому однообразию в массовой застройке.

Проблема вариантности в архитектуре является чрезвычайно южной в творческом отношении. Перед архитектором массовое повторение одинаковости ставит задачу создания качественно нового творческого метода. Не различная комбинация деталей определяет смысл метода вакантное, а комплексное решение как эстетических, так и технических проблем.

Совсем недавно мне подсказали, что в интернет-магазине - Fsprint.ru есть визитки , достоинства очень неплохо описаны. Цены достаточно низкие! Стоящее предложение!

Суть проблемы унификации и типизации нельзя сводить только к ограничению количества типоразмеров, строительных элементов, так же как нельзя предполагать, что их большое количество обеспечит архитектору желаемую творческую свободу. Верное, оригинальное решение проблемы может быть достигнуто лишь в результате творчества зодчего.