Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Философы-марксисты

Философы-марксисты

E-mail Печать PDF

Из традиционных видов искусств мы мало используем, например, монументальную литературу - слово в городе, хотя мысль, достойная быть высеченной в камне, способна активно взаимодействовать с архитектурой, живописью, скульптурой.

Здесь можно найти много совершенно новых решений, отвечающих современным возможностям и композиционным приемам. Слово может стать и смысловым и художественным компонентом синтетического искусства. Однако, к сожалению, сегодня культура надписей, культура шрифта часто далеко не соответствует высоким требованиям городского ансамбля.

В системе современной застройки часто и памятники архитектуры прошлого получают случайную, как бы лишь по необходимости отведенную им роль. Этим снижается их познавательное и художественное значение, утрачивается чувство органической художественной преемственности. В то же время мы должны в полной мере заставить историю работать на современность, и эта задача тоже лежит в сфере синтеза искусств, который может и должен стать всеобщим явлением социалистической культуры. Для социалистической художественной практики синтез искусств является генеральной линией развития и тем высшим уровнем, которому необходимо стремиться.

Если вы хотите установить камеры видеонаблюдения в офисе , то советую вам посетить сайт Powervideo.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Наряду с архитектурой, живописью, скульптурой в единой общей идейной тональности должны действовать прикладное и декоративное искусство, цветовое оформление города, праздничное убранство его улиц и площадей, массовые театрализованные представления, искусство ландшафтного озеленения и многое другое. Реализация синтеза искусств требует величайшего творческого Мастерства и высокой художественной культуры, а значит требует постоянной и целеустремленной работы. Осуществление синтез искусств выходит за рамки чистой художественной проблемы приобретая характер одной из кардинальных тенденций общественной жизни социалистических стран.