Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Свобода в обращении с материалом и разнообразная техника

Свобода в обращении с материалом и разнообразная техника

E-mail Печать PDF

Внешнее осовременивание форм никогда не давало и не может дать положительных результатов уже потому, что в нем не заключено никакой мысли, никакого содержания, а есть только претензия не отстать от моды. Клобук еще  е делает монахом. Творческие штампы ничем не обогащают наше восприятие, не несут в себе никакой новой информации.

Они способны создать интеллектуальную пустыню, не более еще одно. Мне представляется, что в распространении шаблонных образцов монументального творчества в значительной степени повинен уход от конкретности содержания в сторону чрезмерно больших и стереотипных обобщений. Попробую пояснить, что имеется в виду. В известных высказываниях В. И. Ленина плане монументальной пропаганды, помимо уже отмечавшихся, можно заметить еще одно важное обстоятельство. Стремясь раскрыть идеи Великой Октябрьской революции, В. И. Ленин предполагал это делать, сочетая пропаганду наиболее длительных и роенных лозунгов марксизма с чрезвычайно широким обращением к конкретным историческим событиям прошлой и освободительной борьбы народов, к жизненному примеру великих революционеров, мыслителей, ученых. Необходимо но недостаточно.

На этом ресурсе - Almada.ru, Вы сможете найти информацию о том, как я продам офисную мебель . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Такие символы несут в себе самую обобщенную информацию, которая остро нуждается в раскрытии, наполнении конкретными образами и конкретными идеями. Без этого раскрытия выхолащиваются самые высокие и значительные понятия, теряет свою впечатляющую силу и чувственное эмоциональное начало образа. Примелькавшиеся штампы не обогащают содержание нашего жизненного окружения, а скорее наоборот, вызываю эмоциональную глухоту, не восприятие искусства. Возможности конкретизации образов монументального художественного творчества, повышения его информативности совершенно безграничны. Как много в наших городах мест, наполненных и  освещенных яркими событиями истории И пусть не везде сохранились памятники древней архитектуры - свидетели славного прошлого наших народов.

Обновлено 30.08.2014 13:39