Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Литовские архитекторы

Литовские архитекторы

E-mail Печать PDF

В гостинице и кафе Неринга (архитекторы А. В. Насвитисы) в отделку интерьеров широко введен обыкновенный красный кирпич, контрастирующий своей шероховатой фактурой с полированным дереном, тактично примененными керамическими деталями, традиционными росписями, тонко прорисованными металлическими прорезными и коваными деталями, тематически увязанными с бытом и особенностями жизни народа. Все вместе взятое способствует выявлению некоторых национальных особенностей архитектуры республики.

Серьезных успехов достигли литовские архитекторы в развитии витражного производства. И очень хорошо, что эта многовековая традиция поставлена на службу современности. Так, в Вильнюсе, в школе-интернате искусств, в торцовой стене фойе сделан витражный триптих, вносящий национальную образность в интерьер. В Каунасе, в кафе Тульпе (архитекторы Р. Дичюс и А. Микенас) стены оформлены выжженными по дереву традиционными рисунками. В сочетании с железными поковками они придают интерьеру большое своеобразие.

Эстонцы более лаконичны и скупы в применении декоративного панства и цвета. Во многих случаях они строят выразительность композиций на контрастных сочетаниях материалов, различных по фактуре и цвету.

Сегодня узнал, что в магазине - Postelkinmsk.ru можно купить постельное белье интернет магазин , множество преимуществ очень неплохо описаны. Цены великолепные! Не упустите свой шанс!

Опираясь на традиции народного зодчества и прикладных искусств, эстонские архитекторы раскрывают национальное своеобразие через общий эмоциональный строй интерьера, цветовую композицию, пропорции и ритм. Это достигается, в частности, введением в интерьер керамических панно, металлических рельефов и декоративных тканей, в общем характере построения орнамента  главное цвета, в которых развиваются традиции народного ткачества.

Здесь традиционными являются внутренний двор и плоская крыша с перголой, увитой зеленью и используемой под ресторан, а  также прием устройства затененной лоджии главного входа со  стеной, отделанной цветными майоликовыми раппортами. Тактично используется майолика традиционных сине-бирюзовых тонов,  традиционен рисунок некоторых обломов (карниз, обрамления окон и др.).