Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Крупный масштаб

Крупный масштаб

E-mail Печать PDF

Все эти тенденции находят выражение в декоре крупных дворцов культуры, сооружение которых в последние годы значительно увеличилось. Здесь интересно решаются проблемы использования народных источников, классики и изобразительного языка современного искусства.

Широкое использование монументального и декоративного искусства позволяет придавать каждому из этих дворцов, построенному по типовому проекту, неповторимость и уникальность. Это достигается тем, что отделка и убранство каждого дворца проектировались архитекторами и художниками одновременно с привязкой типового проекта к конкретному месту.

Поэтому, если мы сравним ряд дворцов культуры, в основе которых лежит один и тот же принципиальный проект, мы увидим значительную разницу в их архитектурно-художественном строе, который они получили в период сооружения.

Мы рассмотрим только некоторые из них, чтобы яснее представить принципиальные направления этих творческих поисков, которые тесно связаны с архитектурной ситуацией, различной в каждом случае, с использованием народных традиций и другими условиями. Дворец культуры Урал в Свердловске (архитекторы Я. Лившиц и К. Курбатовскнй, 1966) строился по типовому проекту, который был значительно изменен во внутренней структуре без изменения его конструктивной основы. Комплекс дворца   состоит из двух зданий - культурного центра и спортивного, поставленных под прямым углом друг к другу. Образовавшуюся перед ними площадку занимает озелененный плац. Центральные части фасада основного комплекса представляют сплошное застекление с легкими переплетами каркаса.

На прошлых выходных мне подсказали, что в интернет-магазине - Shkafi-stoiki.com есть серверный шкаф , множество преимуществ очень неплохо описаны. Цены достаточно низкие! Стоящее предложение!

Его боковые части - немного выступающие ризалиты - облицованы керамической плиткой, подобранной фактурным узором. В противоположность ему фасад спортивного центра более массивный - его .главная верхняя часть представляет собой глухой широкий аттик, на котором выложена мозаика Освобожденный человек (художник Б. Тальберг). Тяжеловесная фигура современного атланта, огромным усилием разорвав вековые оковы, точно парит в свободном полете. Динамику его движения повторяет красное знамя - фон.