Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Сине-коричневые тона фона

Сине-коричневые тона фона

E-mail Печать PDF

Только одна мозаика Метелица украшает стену его эстрады. Орнаментика этой композиции характерна сильными динамическими ритмами. В ее художественном образе отразились скорее настойчивые и экспрессивные мелодии современного джаза, нежели романтические образы Метелицы.

Но такое контрастное сопоставление двух этих залов, различных по функциональному назначению и художественному образу, вполне закономерно в большом городском кафе другим примером осуществления на практике этой тенденции явилось создание коллективом архитекторов, художников и скульпторов  в Новочеркасске на территории Института виноградарства и виноделия сложного комплекса Сармат (1969), в который органично входят павильон Сармат с рестораном и дегустационными залами, опытные участки, зона отдыха и уникальный объект - раскрытый здесь археологами сарматский курган. К павильону Сармат ведет основная магистраль, сюда же подходят дорожки зоны отдыха. Рядом с ним расположен курган. Павильон фасадом выходит на реку. Архитектура павильона Сармат тесно связана с рельефом местности и органично входит в окружающую среду. Нижний зал павильона расположен в глубине среза берега, поэтому снаружи Сармат воспринимается одноэтажным зданием. Длинный объем павильона образован легкими рамами, на которых лежит перекрытие. Промежутки между вертикальными основаниями рам. в центральной части закрыты стеклом здесь находится ресторан.

На этом ресурсе - Spdsp.ru, Вы найдете информацию про дсп цены. По моему мнению, это самый лучший сайт этой тематики!

На правой стороне - открытая веранда. Слева к ресторану примыкает небольшой, низкий объем (кухня), его глухая стена, выложенная из туфа, несколько выступает вперед. Около выступа этой стены - вход в ресторан. Позади ресторана - зимний сад. Вдоль всей кровли ресторана и веранды проходит широкий орнаментальный фриз из кованой меди, узор которого исполнен по мотивам сарматского звериного стиля. Подобный же орнамент украшает и металлические рамы. На глухой стене из туфа помещены два рельефа из кованой меди: большая прямоугольная пластина изображает сарматскую богиню с двумя конями и длинная полоска - фигуры животных.