Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Продольные стены

Продольные стены

E-mail Печать PDF

Средняя композиция - наиболее крупная и значительная. На ней изображены мощный динамичный Кентавр, мечущий стрелу из лука, стремительно бегущие Псы, изящный Лебедь. В композиции энергичное движение направлено по горизонтали. Оно начато фигурой Кентавра и завершено силуэтом Лебедя. Стремительности могучего, неудержимого движения отвечают изломы молний-сияний, подчеркивающих синее небо, резкие, черно-синие контуры, точно метущиеся тени на грозовом, напряженном небосводе.

Псы устремлены вперед; их пластичные, стелящиеся, вытянутые фигуры черными силуэтами ускоряют движение, и кажется, что вся эта динамичная масса вот-вот выплеснется за грань стены... Но  округлая, могучая фигура Лебедя, светлая и сильная, принимая эту стремительную волну, гасит ее, как скала разбушевавшуюся морскую стихию. Колорит росписи основан на резком цветовом и светотеневом контрасте. Сине-коричневые тона фона, в котором вдруг загораются розовые, ярко-зеленые огоньки, усиливают световую гамму нежно-розовых, почти белых, светло-голубых оттенков. Моделировка фигур - от силуэта до легко подчеркнутого объема, нигде не переходящего в горельеф. Хорошо угадан масштаб изображений они вписываются в пространственный объем зала, это особенно хорошо чувствуется, когда видишь роспись из холла.

На этом интернет-сайте - Cargo-voz.ru, Вы найдете данные про офисный переезд как кошмар . По моему мнению, это самый лучший сайт этой тематики!

Две другие росписи не уступают центральной по мастерству исполнения и смелой изобретательности композиционных построений. Обе они динамичны. Но в отличие от первой их динамика несколько иная. В каждом случае она подчинена расположению росписи на  стене и особенности восприятия ее зрителем. Так, например, романтический Водолей в образе античного юноши, из рук которого мерно струятся певучие ручьи, отличается спокойным мягким ритмом. Легкие всплески рыб, трепетное движение морских кристаллов, то собранных группами, то всплывающих тут и там как и изгибы изменчивых волн, - все это лишь усиливает ощущение мелодичности и сложного ритмического строя композиции. Стены верхнего зала кафе стеклянные, поэтому зал всегда залит светом. Он предназначен для веселого праздника. Здесь играет оркестр, танцуют.