Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Пластичность детских фигур

Пластичность детских фигур

E-mail Печать PDF

Композиция второго этажа - Игры и учеба к композиция следующего, посвященная выпускникам школы, решены в подобном же плане. Примечательно, что эти росписи хорошо смотрятся с дальних подходов, где они воспринимаются как органическая часть не столько стены, сколько пространства зала, никак не претендуя на иллюзорное воспроизведение реальности.

Думается, что больше удались росписи двух первых этажей. В композиции верхнего, несомненно, более глубокой своей философской .подосновой, нет того единства сложного, многоэпизодного мира, которое привлекает в первых росписях. Может быть, слишком резкое членение росписи по вертикали на три части, которое разрывает стену больше, чем это допустимо, создает это впечатление. Вызывает сомнение выбор масштаба фигуры сидящей учительницы, которая издали воспринимается как находящаяся в зале. Образы детворы  росписях нижних залов более убедительны и разнообразны но индивидуальности характеров, чем Старшеклассники, выходящие в жизнь в росписи верхнего зала.

На прошлых выходных мне подсказали, что в интернет-магазине - Podolsk-st.ru есть дорожная спецтехника , достоинства очень неплохо описаны. Цены великолепные! Воспользуйтесь такой возможностью!

Несомненно, что путь построения живописи, активно вторгающейся в пространство, связывающей мир изобразительный с миром реальным, безусловно и в дальнейшем будет развиваться, так как он позволяет значительно многостороннее отразить нашу действительность и в то же время отвечает основному стремлению современного зодчества к созданию непрерывности перетекающего пространства.

Среди большого количества общественных зданий и комплексов, в которых монументальная живопись, пластика, а также другие компоненты создают единство жизненной среды, мы выберем только очень немногие, характерные для настоящего времени. За последние годы в Москве и других городах создано огромное количество кафе и ресторанов, в художественном облике которых, почти как правило, обязательно участвуют монументальная живопись, скульптура, специально выбранное убранство (мебель, светильники, ткани и т. п.). С каждым днем таких небольших общественных центров становится все больше, и потому, видимо, надо остановиться на некоторых тенденциях их художественного оформления, которые сейчас достаточно ясно определились.