Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Элементы озеленения

Элементы озеленения

E-mail Печать PDF

Это травянистое, влаголюбивое растение со своеобразным расположением листьев. Очень красив колеус, у которого редкостные, разнообразно окрашенные листья. Интересно, что при солнечном освещении листья его меняют окраску: она бывает белой, красной, желтой, фиолетовой.

Большое распространение в озеленении интерьеров приобретают ампельные растения, такие, как аспарагус перистый, плющи, колокольчик ампельный со светло-зелеными листьями, фуксия. В сочетании с другими растениями или посаженные группами большое распространение получают кактусы. Этот прием использован в интерьере цветочного магазина в Вильнюсе. Здесь вдоль стены, обращенной на улицу, расположена полоса галечного газона, в котором размещаются группы различных кактусов. Проектирование и создание интерьеров различных общественных зданий - особая область архитектуры, требующая больших разнообразных знании, умения с хорошим профессиональным вкусом и мастерством использовать элементы прикладного и декоративного искусств, отделочные материалы, светотехнику. Архитекторы и художники, работающие над созданием интерьеров, должны постоянно искать новые пути и методы максимального использования в общественных зданиях такого богатейшего естественного строительного декоративного материала, каким является зелень и различные элементы природы.

Друг рассказал о том, что на ресурсе Riedu.ru есть информация про английский в США , советую посмотреть. Очень полезная информация.

Город разговаривает с человеком. Предостерегает: не переходите улицу перед быстро идущим транспортом. Дружески советует: храните деньги в сберегательной кассе, ешьте повидло и джем, мороженое, рыбные палочки, смотрите на экранах Великолепную семерку.

Город объясняется с человеком знаками. Указывает стоянки такси, входы в метрополитен, запрещает произвольно ставить машины и превышать дозволенные скорости, шуметь вблизи школ и больниц.

Но человек - не только пассажир, потребитель продуктов питания, посетитель массовых зрелищ и бережливый хозяин.