Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Первый каменный маяк работал на 24 свечах

Первый каменный маяк работал на 24 свечах

E-mail Печать PDF

Впервые маяк построил Птолемей (Ptolemy) – исператор из Египта. Находился он в Александрии на острове под названием Форос (Pharos). Строительство велось в двухсотом году до нашей эры. Данный маяк среди себе подобных стал первым зарегистрированным в истории. Маяк получил название - Форосский и причислен к Семи Чудесам Света. Высота данного чуда была практически в три раза больше высоты маяков современности – четыреста девяносто два фута или сто пятьдесят метров.

Для помощи своим полкам войск по части навигации римскими императорами было построено множество маяков. Император с именем Калигула (Caligula) в девяностом году нашей эры отдал приказ о постройке маяка в Дувре, который находится в Англии. Среди английских маяков этот маяк стал самым старейшим. Кстати, он еще стоит около основания Дуврского замка.

 

Самым высоким маяком из кирпича стал маяк под красивым именем Лантерна (Lanterna). А расположился он в Генуе, где его возвели в 1543 году. Высота его составила двести сорок шесть футов или семьдесят пять метров.

А вот здесь - Mr-klinker.ru, можно ознакомиться с информацией про feldhaus klinker цена , советую почитать. Очень полезно!

Первым маяком из камня стал находящийся южнее Плимута Smeaton Eddystone. Это опять же Англия. Построил его очень именитый человек – Джон Смеатон, который в своей стране прозван отцом градостроительства. Событие произошло в 1756 году. Двадцать четыре свечи помогали ему освещать пространство. Сорок семь долгих лет смог выдержать Eddystone, после чего в нем произошел пожар. После данного события он претерпел демонтировку. После этого он был отстроен заново на скале-соседке.