Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Вирус "666"

Вирус "666"

E-mail Печать PDF

Сегодня уже невозможно представить себе современное общество без ЭВМ, но… в последнее время растет опасение, что компьютер из помощника человека может превратиться в его убийцу. И если раньше подобные опасения считались скорее вымыслом писателей-фантастов, то сегодня они могут стать ужасной реальностью. Речь идет о компьютерных вирусах - творении человеческих рук, творении, которое способно уничтожить своего создателя.

В отличие от своих материальных аналогов компьютерные вирусы нематериальны и представляют собой небольшие по размерам программы, написанные профессиональными программистами. Для этих вирусов не существует границ и географических расстояний. Они способны самостоятельно перемещаться по компьютерным и модемным сетям, маскироваться, размножаться и наносить непоправимый вред, оставаясь невидимыми для человека.

 

В США зарегистрирован случай, когда компьютерный вирус стал косвенной причиной смерти ребенка. Шутки ради один специалист по компьютерным технологиям придумал новый вирус, встроил его в антивирусную программу и отправил ее «гулять» по электронным сетям. Вирус попал в компьютеры двух детских медицинских учреждений, где в результате этого произошли сбои в компьютерных системах диагностики. В результате был поставлен неправильный диагноз.

Но вирус может быть также и непосредственным убийцей, как это случилось во Франции.

Оператор умер прямо за экраном компьютера от кровоизлияния в мозг. На первый взгляд - перенапряжение, несчастный случай, но в ходе расследования удалось установить, что причиной смерти является компьютерный вирус со зловещим названием «666» (его длина соответствовала 666 байтам), созданным специально, чтобы убивать.

Если вам необходимо заказать натяжные потолки в пущино , то хочу посоветовать вам посетить сайт Potolki-dekor.ru. Я пользовался их услугами и был приятно удивлен.

 

На экране компьютера, так же как на кино- и телеэкране, кадры меняются с постоянной частотой 24 кадра в секунду. По утверждению специалистов, 666-й выдает на экран 25-м кадром специальную цветовую комбинацию, которая изменяет жизнедеятельность наблюдателя. Подсознательное восприятие меняющихся узоров приводит к изменению сердечной деятельности. Артериальное давление в малом круге обращения то резко возрастает, то резко падает.

Нагрузка на сосуды головного мозга увеличивается, и, в конечном итоге, они не выдерживают.

Никто до сих пор не знает, как удалось подобрать эту дьявольскую комбинацию цветов. Вполне возможно, что это сделал не человек. Дело в том, что некоторые специалисты считают компьютерные вирусы одной из форм жизни. Хотя они и не имеют собственного обмена веществ, но вполне могут паразитировать на зараженном компьютере, приспосабливаться к антивирусным программам и становиться невосприимчивыми к ним и, кроме того, самостоятельно эволюционировать.

 

Люди создали новую форму жизни по своему образу и подобию, предназначенную, увы, только для разрушения. Возможно, что 666-й появился в процессе саморазвития какого-то до сих пор неизвестного компьютерного вируса, а может быть его написал сумасшедший программист.

Дело в том, что для написания вируса необходимо быть неплохим специалистом в программировании. Как считают некоторые эксперты, 666-й является почти верхом совершенства. В его 666-ти байтах реализована не только система поражения человека, но и механизм стремительного размножения. Если такой вирус попадет в компьютерные заставки, столь популярные сегодня на телевидении, то последствия после их прокрутки могут быть страшные.