Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Интересное об интернете

Интересное об интернете

E-mail Печать PDF

Все мы каждый день пользуемся уже привычной для нас системой - всемирной паутиной Интернет. Общаемся с друзьями, заводим новых виртуальных друзей, смотрим фильмы, слушаем музыку, качаем необходимую нам информацию либо наоборот делимся ею со всеми. Но мало кто знает о том, когда интернет впервые заработал, кто его придумал, какие перспективы у столь глобальной системы. Вам интересно? Тогда читайте дальше!

Кем была разработана система единой сети?

Тут нельзя сказать, что это дело рук одного человека. Всё-таки система глобальных масштабов, а такую смогут разработать только сотни или даже тысячи людей. Но сама идея пакетной коммуникации принадлежит Полу Барану и Дональду Ватт Дэвису.

Когда интернет был впервые запущен и им могли пользоваться люди?

Летом 1991 года США запустило проект под кодовым названием "Internet", основываясь на разработках европейского проекта "World Wide Web". Именно этот момент можно считать началом работы того интернета, которым мы каждый день пользуемся.

Кто является владельцем интернета?

На прошлых выходных мне подсказали, что в интернет-магазине - Extradoors.ru есть двери металлические недорого , достоинства очень неплохо описаны. Цены великолепные! Не упустите свой шанс!

А никто. Нет у интернета генерального директора. Потому что интернет обьединяет в себе множество сетей по всему миру из-за его открытости технических стандартов, а раз нет главного центра, то и нет руководства.

Интернет с каждым годом разрастается. А есть ли этому предел?

Конечно, интернет не может бесконечно разрастаться. С каждым годом объем траффика через интернет увеличивается в 2 раза, а пропускная способность оптоволоконных кабелей всего около 3,9 Тбит/с. Это значит, что в скором времени современная система не сможет справляться с современными нагрузками. Также не бесконечны IP-адреса, но этот вопрос решен путем ввода новых стандартов и протоколов.