Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Развитие дорог и транспорта

Развитие дорог и транспорта

E-mail Печать PDF

В процессе эволюции планировки и застройки сельских населенных мест в их структуре произошли качественные изменения. Наряду с одноквартирными стали строиться многоквартирные дома, повысились их этажность и уровень санитарно-технического оборудования. Общественные здания укрупнились за счет объединения различных учреждений. Значительно увеличилась производственная зона. Развитие дорог и транспорта поставило вопрос об обязательном выводе транзитных автомагистралей из жилой зоны.

Появились сооружения инженерного обеспечения и коммунального обслуживания. В связи с изменением принципов застройки, характеризующейся повышенной плотностью, в поселках стали четко выделяться зоны новой застройки. Имели место и элементы формализма в проектировании, предлагались трехлучевые или радиально-кольцевые схемы, не сочетающиеся с местными природными условиями и окружающим ландшафтом. В ряде случаев проектировались площади общественных центров, скверы, парки чрезмерно больших размеров. Жилая застройка осуществлялась регулярными рядами многоэтажных домов городского типа.

Существенное влияние на структуру и планировку сельских населенных мест оказывают их функции в системе расселения и производственный профиль предприятий, на основе которых они развиваются. В связи с размещением в сельской местности промышленных предприятий и их филиалов, развитием энергетических, водохозяйственных и транспортных служб все большее развитие получают поселки аграрно-промышлённого и промышленно-аграрного типа.

А вот здесь - Vip-kassir.ru, есть возможностью изучить информацию про то, как изучить афиша , советую почитать. Очень полезно!

Эти поселки имеют более развитые зоны: производственно-хозяйственные общественных центров и транспортных устройств, а также расширенный состав учреждений общественного, культурно-бытового, коммунального и административного обслуживания, предприятий переработки и хранения продукции сельского хозяйства и производственно-технического обслуживания колхозов и совхозов, развитую сеть внешних транспортных связей с обслуживаемыми пунктами и с центрами более высокого ранга.